КонсультацииАрхив

Мой новый парень меня постоянно пытается оскорбить, при этом говорит, что любит. Как так?

09 апр. 2019
Лола0534
Здравствуйте, Как правильно отвечать человеку на оскорбления. Как правильно реагировать на оскорбления типо "ты слабенькая морально". Из-за ревности тоже оскорбляет и постоянно даже после клятв которые просит произнести все равно утверждает свое что что-то было с другими во время наших отношений. Вообще сам он заканчивал факультет психологии и постоянно мне тычет что типо люди говорят про себя, в то время как первый же меня оскорбляет.. Вообще хотелось бы узнать как суметь правильно ответить человеку на выпады в мою сторону. Как правильно реагировать. Я чувствую что человек за счет меня самоутверждается. Как правильно это остановить не прекращая отношений..?)

09 апр. 2019
Лола, здравствуйте, если человек самоутверждается за счет Вашего унижения, стоит подумать над тем, для чего Вам нужны эти отношения?

Но если конкретно по Вашему вопросу, то самое первое и самое простое что Вы можете сделать - это обозначить свои границы. Делается это так: в следующий раз когда он говорит Вам то, что Вам не нравится, нужно спокойно ему сказать "Мне это неприятно" (больно, противно, я себя чувствую униженной и т. д.) таким образом Вы даете понять где проходят Ваши границы. Если человек действительно переживает за отношения, то рано или поздно он это поймет и изменит свое отношение. Если нет - по крайней мере Вы об этом узнаете.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.