КонсультацииОтношения в парах
Жду, что девушка расстанется со своим нынешним парнем. С чего начать меняться?
09 апр. 2019
Кон Кир
Недавно, я с ней завёл разговор про то, чтобы она всё-таки рассталась с нынешним парнем, как я понял, он её бесит, но я не лучше того парня, ога сказала, что смогла бросить его ради меня, но перед этим спросила, что буднт дальше и сказала, что у меня есть 2 больших недостатка это то, что я жалуюсь ей на свои проблемы и что не принимаю собственные решения, как только я буду что-то решать то она расстанется со своим парнем и это меня стимулирует, у меня вопрос, как мне с этим быть, с чего начать?
12 апр. 2019
Это хорошее наблюдение, Кирилл.
Люди вокруг действительно помогают нам осознать свои качества. Особенно то, что сильно раздражает в других- чаще всего и наша черта.
Так в какой ситуации Вам сейчас требуется принимать решение?
13 апр. 2019
Кон Кир
Мне в принципе нужно уметь принимать решения, по жизни, потому что, по-настоящему взрослым человек становиться тогда, когда принимает собственные решения, могу привести пример с этой девушкой ("Так, ты идёшь на д/р?- Я пока не знаю- Нет, ты скажи, идёшь или нет?"), вот это её наверное очень всбесило её, что словно мы с ней поменялись ролями, она стала мужиком, а я бабой, с тех пор, я всегда стараюсь принимать решения самостоятельно без всяких долгих раздумий!
13 апр. 2019
Возможно.
А что для Вас означает быть мужиком и что означает быть бабой?
Чем Вы руководствуетесь перед принятием решения?
Мне в принципе нужно уметь принимать решения, по жизни,
13 апр. 2019
Кон Кир
1. Быть сужиком, значит принимать быстро решения, надо это или нет, что означает для меня быть бабой не знаю; 2. Я не знаю!
13 апр. 2019
Другими словами Вы не всегда понимаете хотите Вы чего-то или нет, верно?
13 апр. 2019
Кон Кир
Да, не всегда!
14 апр. 2019
Тогда, это не про принятие решений. Это про осознание своих желаний.
Потому что принятие решения - это скорее процесс, который состоит из рассмотрения вариантов, взвешивания за и против, выбора, ощущения своей выгоды и потерь в случае этого выбора, осознания, что Вы и только Вы можете сейчас решать, что для Вас хорошо, а что нет, и в случае неверного выбора, это не будет для Вас крахом всего.
Согласны?
14 апр. 2019
Кон Кир
Ну так-то да!
14 апр. 2019
Если речь о том, чтобы научится осознавать свои желания, давайте начнем с самого простого. Бывает две ситуации: когда мы не понимаем хотим мы чего-то или нет, потому что не имели опыта обладания этим, или когда нам известен опыт обладания этим, но внутреннего голоса "хочу" не слышно и поэтому не понятно, нужно нам это или нет.
О каком случае мы сейчас говорим?
14 апр. 2019
Кон Кир
Разъяснили немного запутано, но я соглашусь
О первом!
14 апр. 2019
Если о первом, тогда сразу вопрос к Вам, а как Вы можете решить хотите или не хотите Вы чего-то, если еще не попробовали? Возможно, есть что-то, что останавливает пробовать? Есть такое?
14 апр. 2019
Кон Кир
Наверное есть!
14 апр. 2019
Поделитесь, что именно?
Думаю, именно в этом лежит какая-то установка, возможно, от родителей, возможно был какой-то негативный опыт в том, чтобы пробовать новое. Припоминаете такое?
Наверное есть!
Поделитесь, что именно?
15 апр. 2019
Кон Кир
Нет, к сожелению не могу вспомнить!
15 апр. 2019
Тогда в следующий раз, если почувствуете нерешительность при выборе вещей, которые еще не пробовали, просто пробуйте сначала все, а потом выбирайте.
Или приводите конкретный пример и разберем на нем, возможные пути решения.
15 апр. 2019
Кон Кир
Хорошо, договорились!
Возможно это и установка от родителей, бабушки по матери, был случай, когда я сходил на молодёжный фестиваль и провёл там время до 21:00, потом вернулся домой, все были рады, особенно отец, когда я впервые пошёл куда-то 1 и вернулся самостоятельно домой, но моя бабушка возмутилась "как это так!? "Ребёнк до позна гуляет не понятно где, а вам и дела нет, я за него волнуюсь", или ещё пример, собирается уходить домой и, перед уходом говорит: "Я узнала, что ты теперь до позна гуляешь" (мне 23 года было тогда), и пригрозила, в шутливой форме кулаком, говорю- "Хватит а, я уже не ребёнок, сам как-нибудь разберусь"- и захлопнул дверь. Честно говоря, меня её "забота" заколебала. Может быть это способствует моей нерешительности.
15 апр. 2019
Думаю, это во многом определяет Ваш подход к жизненным ситуациям. Ведь бабушка наверняка контролировала не только в этом. Были вещи, которые Вы не замечали, которые казались нормальными, хотя на самом деле, они могли быть и чрезмерным проявлением контроля.
Эти ситуации как раз вспоминаются через описанное Вами чувство протеста
Тогда пишите, как только возникнет похожий эпизод, требуюший от Вас выбора.
Хорошо, договорились!
15 апр. 2019
Кон Кир
1. 19 лет; 2. Хорошо!
15 апр. 2019
Кон Кир
Да, конечно!
Отзыв о консультации
Большое спасибо за консультацию, стало легче, но не намного, я всё равно чувствую влечение к девушке, но раз уж и от профессионала я читаю, что не нужно потакать прихотям девушки, а не только от друзей, у которых есть опыт общения с девушками, то наверное стоит прислушаться и просто дружить с ней. А она сама, если захочет, придёт ко мне, нужно просто делать то, что я считаю нужным для себя, вот и всё!