КонсультацииАрхив

Сложности в общении. Чувствую себя не комфортно в кругу людей

09 апр. 2019
Griko000
Евгения
Я не знаю, можно это считать проблемой или просто накручивание себя.
Уже на протяжении пол года я чувствую себя не комфортно в кругу людей, такое ощущение, что я им докучаю. С этим во мне начинает возникать комплексы, что я какая-то не такая в общении, внешности, недостаточно веселая, интересная. И что я людям не нужна, и даже самым близким, хотя я осознаю, что это не так. Эти все комплексы копились, и сейчас я начинаю полностью в себе закрываться. У меня не получается общаться с парнями, для меня это сложно и непривычно. Хотя у многих есть ко мне интерес, но я становлюсь слишком грубой и отпугивают их. И это прибавляет еще больше комплексов.
Вот последний месяц мне стало еще хуже, я начала реветь по вечерам, просто так, сама не знаю из-за чего, точно причину даже не могу сформулировать.
Ругаюсь с родителями.
Просто получилось так, что раньше мне нравилось проводить время с людьми, даже знакомиться с новыми, а сейчас я просто не понимаю, как общаться с ними, о чем разговаривать, и чтобы не казаться чушкой, Я начинаю от них отстраняться, от этого мне еще тяжелее.
Мне становится абсолютно на все плевать, некая апатия
Я вот хочу узнать, может это переходный возраст или это так будет всю жизнь, хех
Просто интересно, почему так происходит

11 апр. 2019
Здравствуйте. Думаю, нет, всю жизнь не будет.
Возможно, всё это сигналы к которым надо прислушаться. Нм всем иногда нужно время для себя. Время тишины и одиночества. В вашем возрасте и весной - особенно. Попробуйте подружиться с одиночеством, побыть с собой, музыкой, природой, тишиной. Это всегда на пользу.
Юлия.