КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться принимать внимание и комплименты мужчин? Мне 29 лет

10 апр. 2019
Lambika
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью вновь... Мне 29 лет, незамужнем, детей нет. Ещё совсем недавно я была страшненький, закомплексованной девчушкой, с лишним весом, без макияжа, без особого желания следить за собой, носила одни джинсы, играла в онлайн-игры и не сильно по этому поводу переживала. Но потом произошла ситуация, в которой я осознала, что совершенно неинтересна людям и решила пересмотреть свою жизнь. Похудела на 20 кг, стала хорошо одеваться, носить платья и юбки, освоила технику макияжа, теперь у меня стильная одежда, на волосах укладка, а на лице улыбка. Я стала с удовольствием ходить на работу, мне нравится общаться с людьми, у меня появились новые друзья, стали обращать внимание мужчины, делать комплименты. И вот тут-то я и столкнулась со своей проблемой - я хочу всего и сразу. Если мужчина оказывает мне знаки внимания, мне сразу кажется что все серьезно, а вдруг это любовь, а вдруг это он. Хочется все больше и больше, общения, внимания, заботы. Когда не получаю чего хочу, или что-то идёт не так как мне бы хотелось - нелепо обижаюсь, дуюсь, иногда могу нагрубить или сказать что-то обидное. Понимаю, что тем самым только отталкиваю от себя человека, хотя ничего плохого он и не сделал... Усугубяется ситуация ещё тем, что внимание мне оказывают в основном женатые мужчины, а значит я в принципе не могу получить всего и сразу, что окончательно выбивает меня из колеи и портит настроение. Помогите, устала. Хочу чувствовать себя привлекательной, уверенной в себе женщиной, которая лишь расцветает от комплиментов и внимания, а не огрызается как загнанный волчонок

10 апр. 2019
Lambika, добрый день
Ситуация вполне стандартная, с такими я работал много раз и мы получали хорошие результаты.
Но у меня вопрос:
обращаюсь к вам за помощью вновь..

Это не первое обращение? Когда было предыдущее и почему оно не помогло?
10 апр. 2019
Lambika
Первый раз я обращалась к нашему сайту в 2016 году по другому поводу) Беседу со мной вела Екатерина Крупецкая, она мне очень помогла разобраться в сложившейся ситуации. Именно поэтому сейчас я снова вернулась сюда
10 апр. 2019
Беседу со мной вела Екатерина Крупецкая, она мне очень помогла разобраться в сложившейся ситуации. Именно поэтому сейчас я снова вернулась сюда

Возможно, тогда Вам имеет смысл обратиться к ней?
10 апр. 2019
Lambika
Если вы работали с подобными ситуациями и успешно их решали, я с радостью буду работать с Вами, Олег)
11 апр. 2019
Lambika,
Я тоже с радостью буду работать с Вами, но предыдущий опыт давайте разберём подробно)
В 2016 году психолог Вам помог. Однако в 2019 году Вы снова обращаетесь к психологу. Ситуация та же? Проблемы возобновились? До этого пару лет всё было в порядке, но сейчас "всё вернулось"?
Или суть вопроса, по которому Вы обращаетесь, уже другая?
Опишите, что происходило и происходит.