КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Был левшой, стал правшой. Научился выполнять различные действия обеими руками. Мне 18 лет

10 апр. 2019
KostyaBus
Левша с рождения. Недавно прочитал, что у правшей доминирует левое полушарие головного мозга, а у левшей правое. Решил задействовать второе полушарие. Стал больше включать в работу правую руку, учился писать правой. Научился, теперь пишу только правой, но левой тоже могу. С различными действиями также. Могу выполнять их и левой и правой рукой.

Но вот заинтересовал один вопрос. Если теперь больше работаю правой, то получается теперь доминирует левое полушарие мозга? Или два полушария задействованы одновременно?

10 апр. 2019
KostyaBus, здравствуйте!
Если вы можете выполнять левой и правой рукой действия одинаково, возможно, вы амбидекстр, то есть полушария развиты почти симметрично.
10 апр. 2019
KostyaBus
А как это отражается на работе мозга?
10 апр. 2019
Не совсем понятен ваш вопрос. У амбидекстров полушария развиты примерно одинаково, это отражается в том, что человек одинаково умеет использовать левую и правую руки, что считается нормой.