КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Помогите научиться быть женщиной, а не ломовой лошадью

12 мая 2017
Oridorojka
Здравствуйте. МНе необходима помощь разобраться в себе, как быть женщиной.
У меня как я понимаю - целый букет проблем:
Лишний вес.
Неуверенность в себе, своих силах.
Теряюсь в конфликтных ситуациях.
Гиперответственность.
Я вспыльчивая.
Сейчас я - ломовая лошадь, которая все делает сама, ни на кого не рассчитывает.
Из-за этого ко мне притягиваются слабые мужчины, которыми нужно управлять.
Сейчас у меня такой парень.
Он спрашивает у меня, что он, как мужчина должен починить в квартире.
Рассказывает мне, что было бы хорошо, если мы будем гулять, и я ему куплю его любимое пиво.
Я не могу проявлять нежность к нему, т. к. боюсь, что он вообще "растечется".

15 мая 2017
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Расскажите об отношениях между мамой и папой. Какими были они?
15 мая 2017
Oridorojka
Здравствуйте, Ольга!
Мне 33 года.
Отношения между папой и мамой были следующие, да они такими и продолжаются:
Папа на пенсии по инвалидности (заболевание сердца) с 1993 года, не работает с 1995 г.
Мама видная, общительная.
Папа замкнутый и ревнивый, тихо надумает, а потом взрывается с литьём посуды. Общается в основном с людьми старшего возраста.
Мама работала в деревне секретарем руководителя.
Мама - двигатель всего, что есть у нас дома, моего обучения. Да всего.
15 мая 2017
А как относилась Ваша мама к инвалидности Вашего отца?
15 мая 2017
Oridorojka
Мама жалеет папу, т. к. доктора сказали, что если он будет вести активные физнагрузки, он не доживет до 50 лет..
Но, папа этим пользуется, и ничего не делает по дому, в части мужских обязанностей - в инструментах хаос, ремонт мелкий не проводит.
Очень долго отзывается на просьбу о помощи в огороде.
А вот в церкви он делает то, что дома не делает, даже на крышу лазил
15 мая 2017
И Вы ищите себе мужчину по образу и подобию отца.
Для начала следует понять, что Вам такая форма взаимоотношений понятна с детства, вот Вы ее и реализовываете
Предлагаю не винить себя в этом, а понять себя. Чему научили, то и воспроизводите
В Ваших силах научиться новому)
Начинайте писать дневник. Отслеживайте Ваши действия, запоминайте, описывайте, анализируйте. И постепенно вырабатывайте новую форму взаимодействия с мужчиной.
Он либо подстроится, либо уйдет из Вашей жизни.
Вас пугает одиночество?
15 мая 2017
Oridorojka
Меня научили этому, да.
Но, я хочу, что бы мужчина был самостоятельным, активным партнёром.
А в жизни все время появляются веломые

Меня не Пугает одиночество, я не преемлю воспитание ребёнка одной мамой
15 мая 2017
А у Вас ребенок от этого мужчины, с которым Вы сейчас?
15 мая 2017
Oridorojka
Нет, у меня вообще детей нет.
И очень большой вопрос, будут ли они от этого мужчины.
Он пережил лечение болезни Ходжкина, или лимфогранулематоз, в т. Ч. Химиотерапия.
Он сперму сдавал в банк спермы, я ему напомнила, что нужно пройти обследование у андролога.
Прошло 1,5 года, а он ничего не делает.
Я себя накручиваю, и это вкупе с его несамостоятельеостью меня просто превратило в комок ожиданий от мужчины.
Действий с его стороны минимум, я его пилю. И кроме недовольства, ничего не испытываю
15 мая 2017
Чем эти отношения Вас устраивают?
15 мая 2017
Oridorojka
Вот именно, они меня не устраивают..
И получается, как чемодан без ручки - и выбросить жалко, и нести тяжело.
А не расстаюсь, в надежде что человек исправиться.
Это ощущение сердца...
А головой понимаю, что люди не меняются
15 мая 2017
То есть они Вас абсолютно не устраивают?
15 мая 2017
Oridorojka
Если отбросить секс, то все остальное не устраивает.
16 мая 2017
Вас держит в этих отношениях хороший секс и родительский сценарий. Так?
16 мая 2017
Oridorojka
  • Секс держит не держит.
16 мая 2017
Ваш ответ мне не понятен
16 мая 2017
Oridorojka
Извините, секс не держит
16 мая 2017
Тогда почему Вам жалко оставить эти отношения в прошлом?
17 мая 2017
Oridorojka
Вот это и вопрос. Я не могу решиться на расставание
18 мая 2017
Получается Вам выгоден этот союз чем-то. Чем?
18 мая 2017
Oridorojka
Я вот все время думаю над Вашими словами - чем выгоден, почему не оставляю в прошлом?
Я нашла объект,. Т. Е. Мужчину, которого как и других стремлюсь перевоспитать и попытаться втиснуть его в свою модель семьи.
Я понимаю, что есть хуже мужчины. А быть может лучше.
Выгоды... Какие они...
Денег у него нет. Зарабатывает 2500 в месяц и заработать больше, считает напряжно, т. к. это навредить его здоровью.
Живёт с мамой.

Вот сегодня в 10 раз сообщил, что он пойдёт к онкологу и будет решать вопросы с возможностью стать папой.
Зачем это он говорит?! Мы обсудили это уже. Я его поддержала.
И конечно же я в резкой форме сказала, что я сама пошла к доктору, ты и не знаешь, сдала анализы и потом принимаю лечение.

Как мазохизм какой то