КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Помогите научиться быть женщиной, а не ломовой лошадью

12 мая 2017
Oridorojka
Здравствуйте. МНе необходима помощь разобраться в себе, как быть женщиной.
У меня как я понимаю - целый букет проблем:
Лишний вес.
Неуверенность в себе, своих силах.
Теряюсь в конфликтных ситуациях.
Гиперответственность.
Я вспыльчивая.
Сейчас я - ломовая лошадь, которая все делает сама, ни на кого не рассчитывает.
Из-за этого ко мне притягиваются слабые мужчины, которыми нужно управлять.
Сейчас у меня такой парень.
Он спрашивает у меня, что он, как мужчина должен починить в квартире.
Рассказывает мне, что было бы хорошо, если мы будем гулять, и я ему куплю его любимое пиво.
Я не могу проявлять нежность к нему, т. к. боюсь, что он вообще "растечется".

19 мая 2017
Да) Смотрите и вносите изменения в изображения, если чувствуете, что вина изменилась) Наблюдайте за тем что с Вами происходит)
Можете затеять диалог с виной)
Поговорите с ней как она влияет на Вашу жизнь, расскажите, что понимаете какая у нее функция.
Кстати, какая?)
19 мая 2017
Oridorojka
Ещё не понимаю.
19 мая 2017
Я думаю, она позволяет реализовываться родительской программе в Вас. Чтобы Вы повторили их судьбу. Она же Вами воспринимается как "правильная" на бессознательном уровне.
19 мая 2017
Oridorojka
Парадокс. Такой модели я не хочу, а подсознательно повторяю и делаю так же, как родители

Я хочу Вас отпустить отдохнуть. Спасибо, что помагаете разобраться.
19 мая 2017
Пожалуйста)
Чтобы эффективнее проработать эту тему все же есть смысл обратиться к психологу или психотерапевту на личную терапию.
Потому что защитные механизмы психики крепки. И чтобы эффективно прожить вину нужна поддержка кого-то извне. Так быстрее и надежнее.
Зачем вам психотерапия

Здравствуйте. Прошло 3 месяца. Как сейчас обстоят Ваши дела? Что изменилось в Вашей жизни?
12 авг. 2017
Oridorojka
Добрый день. Благодаря Вашим наставлениям, начала учиться разбираться в себе.
Нарисовала обиду, коллаж, правда не делала своей будущей жизни.
Расстолась с парнем, о котором говорила здесь.
Поговорила с родителями, с папой, с мамой.
Проговорила то, в чем винила себя, за свои поступки опрометчивые, за то, что мой первый парень обокрал родителей.

Такой легкости в душе я давно не чувствовала.

Нейрохирурги сказали, что удалили всю опухоль и рецидива не будет. Это же вы не знаетн, что у иеня была макроаденома гипофиза. И мне ее удалили 2года назад.

Начала изучать английский.

А сколько стоит ваша консультация для меня и моих проблем?
13 авг. 2017
Спасибо за ответ! Мне очень приятно, что Вы решили действовать и довели свой замысел до конца)
Отвечу дополнительно в личку.