Здравствуйте. МНе необходима помощь разобраться в себе, как быть женщиной.
У меня как я понимаю - целый букет проблем:
Лишний вес.
Неуверенность в себе, своих силах.
Теряюсь в конфликтных ситуациях.
Гиперответственность.
Я вспыльчивая.
Сейчас я - ломовая лошадь, которая все делает сама, ни на кого не рассчитывает.
Из-за этого ко мне притягиваются слабые мужчины, которыми нужно управлять.
Сейчас у меня такой парень.
Он спрашивает у меня, что он, как мужчина должен починить в квартире.
Рассказывает мне, что было бы хорошо, если мы будем гулять, и я ему куплю его любимое пиво.
Я не могу проявлять нежность к нему, т. к. боюсь, что он вообще "растечется".
КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Помогите научиться быть женщиной, а не ломовой лошадью
12 мая 2017
Oridorojka
18 мая 2017
Это дает Вам возможность чувствовать свое превосходство над ним, свою "взрослость и мудрость". Таким образом Вы самоутверждаетесь за его счет. Он же слабее, он не знаете как лучше, а Вы вроде как знаете
Так Вы камуфлируете свое одиночество. Бывает же и хуже... Этим и утешаетесь.
Вы тоже ему мама. У него психологический инцест как с мамой, так и с Вами.
Вы его жалеете, наверное, помогаете?
К сожалению, Вы этому научились еще в детстве.
Я нашла объект,. Т. Е. Мужчину, которого как и других стремлюсь перевоспитать и попытаться втиснуть его в свою модель семьи.
Я понимаю, что есть хуже мужчины. А быть может лучше.
Денег у него нет. Зарабатывает 2500 в месяц и заработать больше, считает напряжно, т. К. Это навредить его здоровью.
Живёт с мамой.
Вы его жалеете, наверное, помогаете?
19 мая 2017
Oridorojka
Как же Вы правильно разложили по полочкам.
Я за него держусь, т. к. не хочу быть одной.
А он не соответствует моим представлениям о роли мужчины в отеошен ях.
Из за того, что я вечно его учу, я чувствую себя его мамой, пропало желание секса
Как искоренить ту модель поведения, которой я сейчас придерживаясь.
19 мая 2017
Каких бы Вы отношений хотели?
Как Вы думаете, Вы умеете рисковать?
19 мая 2017
Oridorojka
Мне бы хотелось партнерских отношей, в которых мужчина самостоятельный, настойчивый, умеет зарабатывать, хозяйственный.
Я буду готовить ужины и делать массаж, поддерживать своего мужчину
Рис кровать могу, но с осторожностью.
19 мая 2017
Как можно рисковать с осторожностью?) Объясните мне)
19 мая 2017
Oridorojka
Оценивают последствия от моих рисковых действий и либо иду на риск либо нет.
19 мая 2017
Давайте оценим)
Итак, моделируем ситуацию) Вы расстались с нынешним мужчиной.
Опишите как складывается Ваша жизнь? Чем Вы занимаетесь? Что чувствуете? Что переживаете? Какие планы строите? К чему стремитесь? Как Вам в этом образе?
Отвечайте на все вопросы)
19 мая 2017
Oridorojka
Продолжаю заниматься спортом.
Займусь изучением английского и вокалом.
Может, даже пойду учиться на 2 высшее.
Буду испытывать угрызения совести к мужчине, с которым рассталась
Буду общаться с новыми мужчинами.
Перекоючу внимание с маниакального желания быть мамой.
Мне будет комфортно в этой роли
Может, даже пойду учиться на 2 высшее.
Буду общаться с новыми мужчинами.
Мне будет комфортно в этой роли
19 мая 2017
Почему?
Какие планы строите?
19 мая 2017
Oridorojka
Он меня просил не оставлять его. Я познакомила его со своими родителями.
Планы - ввести организм в состояние, готовое к зачатию, т к. Аденома гипофиза повлияла на эту функцию, решить вопрос с жильем.
19 мая 2017
Вы по этой причине не становитесь ему обязанной своей жизнью.
Рассмотрим Ваше гипотетическое чувство вины за этот поступок. Где оно в теле находится и как выглядит?
19 мая 2017
Oridorojka
В центре грудном клетки и оно круглое и крутиться. Я прямо его сейчас ощущаю
19 мая 2017
Oridorojka
Мне дышать тяжело. Оно больше, чем легкие.
А цвет серт чёрное скраю и жёлтое внутри
19 мая 2017
Впечатляющее чувство вины. Оно Вас держит, конечно, в этих отношениях.
Вот видите как Вам страшно быть плохой и виноватой. Вот в таких масштабах.
За таким "щитом" можно спрятать свою не прожитую жизнь, все время посвящая ее кому-то
Лишь бы не стать плохой.
Вот Вам и риск. Риск столкнуться якобы со своей "нехорошестью". Вам, наверное, кажется, что это сложнопереживаемое чувство, и оно Вас в ближайшем будущем не покинет так просто. А выпьет все соки. Так?
Лишь бы не стать плохой.
19 мая 2017
Oridorojka
Да, все так
19 мая 2017
Такое чувство вины не дает Вам права жить и дышать полной грудью. Не даром же легкие перекрывает.
У чувства вины всегда есть вторая сторона - агрессия. Вы испытываете ее к мужчине, потому что испытываете и вину к нему.
Когда переживаешь вину есть желание либо откупиться, либо себя наказать. Какой метод Вам ближе?
19 мая 2017
Oridorojka
Как то не понятно.
Откупиться поведением? До какого то момента. А наказать себя как?;
19 мая 2017
Один мой клиент, который испытывал чувство вины за способ, которым он зарабатывал деньги, решал вопрос с чувством вины просто - он тратил огромные суммы в пустоту. Вот Вам пример откупа.
У другой моей клиентки случился конфликт с партнером, она по причине вины купила ему дорогую вещь. Тоже откуп.
Она же лишает себя покупки чего-то важного и нужного, если хочет наказать себя за что-то. То есть прибывает в дискомфорте. Вовремя не обращается к врачу и страдает от боли.
Предлагаю Вам исследовать как Вы откупаетесь и как и чем Вы себя наказываете. Понаблюдайте за собой весь день. Найдите в каких ситуациях Вы испытываете вину и какие действия хочется потом сделать.
Предлагаю Вам составить коллаж Вашей новой жизни, какой бы Вы хотели ее видеть.
И нарисовать чувство вины в его реальном размере и цвете. Рядом на стене прикрепите эти два изображения. И медитируйте на это) Всматривайтесь в свое чувство вины. Отношения Ваши с Вашей виной начнут меняться, если Вы найдете место и время вглядываться в нее. И позволить ей проявиться в полную силу. Надо наблюдать за своими изменениями в теле, эмоциональными переживаниями. Все записывать, фиксировать, чтобы не пропустить важных выводов)
19 мая 2017
Oridorojka
Я больше склонна наказывать себя.
Ограничивать себя, что бы он чувствовал себя
Я напюрисую и составлю коллаж.
Я должна просто смотреть на эти изображения?
Я напюрисую и составлю коллаж.