КонсультацииАрхив

Страх перед работой. Не уверена, что хочу работать по своей специальности. Мне 20 лет

10 апр. 2019
Svetlyak
Здравствуйте! Меня зовут Света, мне 20 лет. Скоро я заканчиваю обучение по специальности "сестринское дело". И это вызывает у меня панику. Я неуверенна, что хочу работать по этой специальности. Изначально я поступала на сестринское дело из мотивации помогать людям, что мне нравится. Но во время обучения я поняла, что боюсь ответственности, плохо себя чувствую и ориентируюсь в условиях повышенного стресса (впадаю в ступор), да и зарплаты не радуют. Я рассматриваю перспективу получения другого образования в будущем, родители меня поддерживают, но "сидеть на шеи" я у них не хочу, считаю, что я уже взрослый человек и должна сама себя обеспечивать. Поэтому, после окончания учебы работать придется, но я этого очень боюсь. Хочу, чтобы работа не была для меня вечным стрессом и приносила хотя бы минимальное удовольствие.

12 апр. 2019
Svetlyak, здравствуйте!
Готова обсудить вашу тему. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.