КонсультацииОтношения в парах

Бывший парень предложил возобновить отношения. Стоит ли? Выбор за мной

11 апр. 2019
Саша1678
Добрый день. Нависла небольшая проблема. Увиделась на днях со своим бывшим парнем. Встречались больше 4-х лет назад. Оба дети ещё были. Это был мой первый парень. В тот же день, как увиделись, вышли на прогулку. За несколько часов прогулки погрузились в ностальгию по былому времени. Сказал, что хочет все вернуть. Я его спросила, уверен ли он, что хочет этого и будет ли иначе, чем было, он сказал, что да. Он хочет этого. Выбор за мной. Я в прострации небольшой. Куда податься. И хочется и колется, как говорится. Не знаю, стоит ли. Огонек пробежал, а что с ним делать-ума не приложу. Благодарю за ответ.

11 апр. 2019
Саша, здравствуйте,
Любые близкие отношения это всегда риск. И гарантии не будет никогда, сколько бы лет Вам ни было. Поэтому вопрос в том, насколько Вам нужны отношения и что Вы готовы в них вкладывать.
14 апр. 2019
Саша1678
Дело в том, что он эмоционально очень закрытый человек. Что тогда я была своеобразным психотерапевтом в отношениях, что сейчас, ещё не встречаясь, мы часто разговариваем на эти темы. Ему когда-то сделали очень больно девушки. Пользовались им, искали выгоду и т. д. человек он публичный у нас в городе. Даже очень. Не знала об этом в то время, когда познакомились. И вот, он вроде бы и тянется сейчас, а потом останавливается. Говорит, что не верит, что его могут любить просто так..
14 апр. 2019
Получается что если Вы возобновите отношения, то Вам снова придётся его "лечить"?
14 апр. 2019
Саша1678
Возможно да, а возможно и нет. Я даже не задумывалась над этим
14 апр. 2019
Я не могу за Вас принимать решение о том, что Вам выбрать. Даже совета дать не могу.
Но мы можем попробовать посмотреть из будущего, лет через 5. Что будет если ваши отношения продолжатся, и что будет если они не продолжатся? Будете ли Вы об этом жалеть?
14 апр. 2019
Саша1678
Возможно, хотя скорее всего, это звучит абсурдно, но может что-то изменится и все будет нормально. А если не продолжатся, то ничего особо не будет. Мне очень сложно выстраивать отношения с мужским полом и доверять им.
15 апр. 2019
Про то что "что-то изменится" есть статья здесь на сайте: "А вдруг он изменится?" там как раз этот вопрос рассматривается.

А вот про то, что
Мне очень сложно выстраивать отношения с мужским полом и доверять им.

Тогда получается что проблема не в конкретном мужчине, а в Вас?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
В случае необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.