КонсультацииАрхив

Как бороться с гневом? Хочу прибить своего ребёнка (1,7 года). Он очень активный и постоянно шкодит

11 апр. 2019
Тамара Тома
Здравствуйте, меня зовут Тамара, мне 25 лет, я замужем. Есть ребёнок 1,7 месяцев, он очень активный и постоянно шкодничает. Сегодня пока я была в зале он залез на стульчик и включил плиту а на ней стоял пластиковый шейкер мужа и он расплавился. Квартира наполнилась ядовитым дымом. Мне хотелось прибить своего ребёнка, ведь я тысячу раз ему говорила чтобы он туда не лазил и даже но ножке один раз шлепнула, он делает все будто бы назло мне. Я в отчаянии, постоянные депрессии и срывы, с мужем скандалы, истерики. Мне кажется я схожу с ума. Я боюсь что когда-нибудь сделаю что нибудь ужасное со своим ребёнком, а я этого не хочу, но не знаю как бороться со своим гневом.

11 апр. 2019
Здравствуйте, Тамара. Вам очень нелегко сейчас и уровень стресса очень высок. Давайте попробуем разобраться что происходит.

Я в отчаянии, постоянные депрессии и срывы

Проблем очень много и все они взаимосвязаны. Давайте сразу о плюсах, чтобы немного снять стресс - ребенок активный, любопытный, для его возраста это нормально. Он здоров, весел и спешит на подвиги прямо с утра :)
Но оставлять его одного категорически нельзя. Он конечно, не назло Вам это делает, он познает мир и то, что запрещено - интересно вдвойне. Есть что-то вроде манежа, чтобы Вы были спокойны и могли бы хотя бы на пять минут оставить его без присмотра?

Тамара, эта консультация еще актуальна для Вас?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.