КонсультацииЛичностные проблемы

Почему психолог игнорирует? Чувствую к нему сексуальное влечение. Мне 36 лет

12 апр. 2019
Ванессита
Мне 36 лет, не замужем, детей нет. Обратилась за помощью к психологу, так как есть проблемы в отношениях с мужчинами. Провели 7 сессий, все шло хорошо. Постепенно начала чувствовать к нему сильное сексуальное влечение, сказала ему об этом, он ответил что секса не будет, такие границы. Прочитала про перенос... Очередной раз хотела записаться к нему на консультацию по скайпу, но ответа не последовало. Ждала сутки, он не отвечал. Вся изнервничалась, наплакалась, не переношу отвержения, и он об этом прекрасно знает, не пойму почему так поступил. Написала опять что жду ответа, он ответил - извени, мне трудно найти время для скайпа, когда работаю в своё нерабочее время, и я поднимаю стоимость консультации, иначе у меня мотива не хватает. Я не знаю может он просто не хочет продолжать со мной работать, какие могут быть причины? Стоит ли продолжать с ним работать? Специально ли игнорирует чтобы была зависимость от него?

12 апр. 2019
Ванессита, здравствуйте!
Действительно, у психологов есть ограничения - с клиентами в сексуальные, близкие, дружеские отношения вступать не рекомендуется, я бы сказала, что запрещено.
Я не знаю может он просто не хочет продолжать со мной работать, какие могут быть причины? Стоит ли продолжать с ним работать? Специально ли игнорирует чтобы была зависимость от него?

Если у вас есть желание еще поработать с ним, то стоит. Вопросы, которые у вас возникают по поводу его желания или нежелания работать с вами, причинах его действий лучше всего задать ему лично, это хорошая возможность прояснить, что происходит у вас в отношениях с мужчинами.
Если по каким-то причинам у вас сессия не состоится, то рекомендую поменять психолога.
15 апр. 2019
Ванессита
Может ли быть что у него произошёл в ответ на перенос эротический контрперенос, и вследствие этого он может игнорировать?
15 апр. 2019
Ванессита, я не смогу прямо ответить на ваш вопрос, так как консультировать по поводу третьих лиц некорректно и непрофессионально. Мы можем обсудить, что происходит с вами.
Лучше всего обсудить сложившуюся ситуацию с вашим психологом. Удалось ли вам договориться об еще одной встрече?

Ванессита, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?
02 мая 2019
Ванессита
Здравствуйте, вопрос не решён. Я часто думаю о нем с утра до вечера, какие то навязчивые мысли, смотрю постоянно когда он был в сети. Да, он согласился на консультацию, но после того как я ему начала писать что я влюбилась в него и думаю о нем, причём я писала навязчиво, он меня заблокировал... Вычеркнула его с контактов, но так хочется встретиться с ним...
03 мая 2019
Очень жаль, что вы не выяснили отношения с вашим психологом и продолжаете думать о нем, вы как-будто эмоционально привязались к нему, и такую зависимость сложно преодолеть.
04 мая 2019
Ванессита
Дело в том что у меня такое поведение, постоянно один сценарий повторяется постоянно. Влюбляюсь, цепляюсь, постоянно думаю, хотя осознаю что чувств любви или большой симпатии не испытываю, да и в впринципе эмоций к ним тоже особых нет. Почему так происходит, пришла к своему психологу чтоб избавиться от проблемы, а получилось с ним тоже самое, и он не то что не смог помочь, а вообще не помог и я страдаю опять, хотя надеялась на его помощь. Не знаю как и дальше быть, меня это сильно изматывает, я без сил, энергии нет. Хочется все забыть, я знакомлюсь с другими мужчинами, но все равно не получается...
04 мая 2019
Сожалею, что вы не смогли провести завешающую встречу. Если вам сложно справиться с возникшей привязанностью, рекомендую обратиться за очной или онлайн консультацией психолога. Возможно, стоит выбрать психолога женщину.