КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю сексуальное влечение к детям. Страдаю от чувства вины. Что делать?

29 апр. 2021
Варя
Недавно начала работать с детьми в школе. Поняла что испытываю странные чувства к детям, а именно к мальчикам. Мне ужасно стыдно, не хочется жить от такого ужаса. Помогите, чувство вины жрет меня изнутри.

03 июн. 2021

Варя, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

03 июн. 2021
Варя
Варя, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

Здравствуйте, Светлана! Проблема по сей день актуальна для меня, стало только хуже. Много навязчивых мыслей крутятся бесконечно как колесо. Очень надеюсь что вы мне поможете

04 июн. 2021

Вы так это описываете, как будто Вы уже что-то ужасное сделали.

Что Вы чувствуете и какие это навязчивые мысли? О чём?

04 июн. 2021
Варя
АмораВы так это описываете, как будто Вы уже что-то ужасное сделали.

Если ничего не предпринять то тут недалеко и до ужасных действии.

Что Вы чувствуете и какие это навязчивые мысли? О чём?

Аморальные мысли. О смерти, извращенные фантазии касательно детей, или что будет если кого то убить

04 июн. 2021
Тут недалеко и до ужасных действии.

Здесь я с Вами не соглашусь. Некоторые мысли так и остаются мыслями и никогда не реализуются. Иначе людей в мире уже не осталось бы вообще.

Аморальные мысли. О смерти, извращенные фантазии касательно детей, или что будет если кого то убить

Думаю, что если бы я работала с пацанами в современной школе, особенно там, где учитель - "обслуживающий чадо персонал", мне бы тоже хотелось бы кого-то убить. Современная школа - один огромный стрессовый фактор.

Как так получилось что Вы начали там работать?

05 июн. 2021
Варя
Думаю, что если бы я работала с пацанами в современной школе, особенно там, где учитель - "обслуживающий чадо персонал", мне бы тоже хотелось бы кого-то убить. Современная школа - один огромный стрессовый фактор.
Как так получилось что Вы начали там работать?

Мне предложили там работу, и меня устроил оклад. Думала годик поработаю и уйду на частную. Но, не думала что мне там понравится и с детьми работа получится интересной и продуктивной.

Однако я начала замечать что разделяю некоторых детей на любимчиков, но нелюбимых нет. С одним мальчиком я веду уже себя странно, стыдно даже писать тут

05 июн. 2021
Однако я начала замечать что разделяю некоторых детей на любимчиков, но нелюбимых нет

Мы все разные. Какие-то люди привлекают нас чуть больше, какие-то чуть меньше, это нормально, что каких-то детей Вы выделяете чуть больше.

С одним мальчиком я веду уже себя странно, стыдно даже писать тут

Если Вы замечаете что-то странное в Вашем поведении, то может стоит поискать другое место работы?

У Вас в названии написано, что Вы испытываете сексуальное влечение к детям. Испытывать чувства и переживания - это нормально. Что Вы имеете в виду под "странным поведением"?

05 июн. 2021
Варя
Если Вы замечаете что-то странное в Вашем поведении, то может стоит поискать другое место работы?

Сменой места работы проблема не решится. Хотя бы для себя я хочу узнать почему и что со мной.

У Вас в названии написано, что Вы испытываете сексуальное влечение к детям. Испытывать чувства и переживания - это нормально. Что Вы имеете в виду под "странным поведением"?

Например, я пытаюсь понравиться мальчикам. Внешне прихорашиваюсь к уроку с одним мальчиком, а когда тот это замечает и делает комплимент мне это нравится. Ему к слову 9 лет. Дальше идут сексуальные фантазии, то есть словно так будто передо мной полноценный противоположный пол а не ребенок

05 июн. 2021
Хотя бы для себя я хочу узнать почему и что со мной.

Как Вы сами думаете, с чем это может быть связано? Какие у Вас были отношения с родителями? Какие у Вас отношения с мужчинами?

05 июн. 2021
Варя
Как Вы сами думаете, с чем это может быть связано? Какие у Вас были отношения с родителями? Какие у Вас отношения с мужчинами?

Быть может у меня синдром навязчивых мыслей... Или я так ищу подверждения собственной значимости

С отцом отношения сложные, крайне. С мужчинами трудности никаких. Я свободна на данный момент, но не испытываю из за этого проблем. Знакомлюсь охотно, если что то не то, не задерживаюсь.

05 июн. 2021
Быть может у меня синдром навязчивых мыслей...

Вполне возможно. Вы видите мальчишку, возможно он вызывает у Вас какие-то ассоциации с кем-то знакомым, это вызывает возбуждение. Вы принимаете это за возбуждение к мальчику, а дальше мысли просто раскручиваются дальше. Это нужно исследовать. В консультации я могу только предполагать.

Или я так ищу подверждения собственной значимости

Тоже вполне возможно. Я ведь не могу видеть здесь Вас лично, не знаю как переживается и ощущается то, что Вы описываете.

Знакомлюсь охотно, если что то не то, не задерживаюсь

Тогда особых проблем быть не должно.

05 июн. 2021
Варя
Вполне возможно. Вы видите мальчишку, возможно он вызывает у Вас какие-то ассоциации с кем-то знакомым, это вызывает возбуждение. Вы принимаете это за возбуждение к мальчику, а дальше мысли просто раскручиваются дальше. Это нужно исследовать. В консультации я могу только предполагать.

Вы знаете, вот сейчас я вспомнила один момент. Когда смотрю на этого мальчика, возникает мимолетное чувство словно его лицо знакомое, словно на кого то очень похож но не могу понять на кого. И чем дольше смотрю на него, тем больше сходств, напрягаюсь и все непонятно кто он.

05 июн. 2021
Варя
Тоже вполне возможно. Я ведь не могу видеть здесь Вас лично, не знаю как переживается и ощущается то, что Вы описываете.

Так же, я думаю сопуствует и сексуальное напряжение, как последствие воздержания. Но мне крайне мерзко что я это на ребенка испытываю

05 июн. 2021
Так же, я думаю сопуствует и сексуальное напряжение, как последствие воздержания. Но мне крайне мерзко что я это на ребенка испытываю

Ну Вы сами себе находите ответы. Значит вопрос лишь в том, чтобы найти себе партнёра