КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если я чувствую сильное истощение от учёбы?

19 мар. 2026
Дарья
Сильное истощение от учебы, чувствую как выгораю, не могу заниматься любимыми делами, не чувствую отдых даже если никак не нагружаю себя. Не редко находила в этом состоянии признаки депрессии, сталкиваюсь с навязчивыми мыслями периодами. Общаться даже с близкими друзьями становится очень трудно. Хотелось бы избавиться от этого состояния или хотя бы как-то постараться его облегчить, чтобы спокойно подготовиться к экзаменам без ощущения тревоги и снова нормально общаться со своим окружением.

21 мар. 2026

Здравствуйте Дарья, действительно учёба может создавать сильную нагрузку, особенно если есть "подводные камни" или если "перегнуть палку". Но решить проблему можно!

Для начала скажите, какие у вас присутствуют навязчивые мысли?

Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
21 мар. 2026
Дарья

Мысли бывают абсолютно разного характера. От нанесения вреда себе, до того, что окружающие меня люди затаили какую-то обиду (при том, что ничего не случилось) или считают меня плохим человеком

21 мар. 2026

А мысли о нанесении себе вреда, они имеют внешнее пугающее вторжение в ваш мозг или это способ справится с проблемами?

А также сколько времени в день вы тратите на анализ людей, которые возможно затаили на вас обиду?

21 мар. 2026
Дарья

Нанесение вреда рассматриваю скорее как способ справиться с проблемами. Читала ранее что при ощущение боли мозг вырабывает определённый гормон, от чего приходит облегчение. Иногда потребность в таких "облегчениях" абсолютно спонтанна. Насчёт обид, в последнее время я уделяю этому куда больше времени, чем раньше. Точных чисел назвать не смогу, но мы видимся каждый день, а мысли возникают после встреч или определённых действий людей.

22 мар. 2026

Вы сказали, что люди, как вам кажется, считают вас плохим человеком.

Как вы сами думаете — почему возникают такие мысли у вас и есть ли взаимосвязь с вашими близкими людьми?

22 мар. 2026
Дарья

Я совершаю иногда не очень хорошие на мой взгляд поступки, веду себя агрессивно из-за того, что сильно устаю и буквально на протяжении всего дня измучена учёбой. Близкие люди иногда неправильно реагируют на это, но я их не виню

23 мар. 2026

А подобные вещи были у вас лет 5-10 назад?

25 мар. 2026
Дарья

Нет, не было, в то время не было такой нагрузки. Плюс хуже помню происходящее

25 мар. 2026

Здравствуйте Дарья, за несколько дней мы разобрали вашу проблему чуть глубже, но

Сегодня, время моей бесплатной консультации подошло к концу и дальше возможна только платная работа. Вы можете либо завершить эту консультацию, либо продолжить платно.