Добрый день. Зовут меня Валя, мне 26.
У меня проблема в отношениях, точнее их то нет.. Все идеально с мч! Только я всегда что-то нахожу плохое (что лучше мне одной, что не смогу построить семейную жизнь, что все что даёт мне мужчина это не моё) я очень боюсь упрёков и то что у меня будут требовать за это всё, хотя понимаю повода нет, все с любовью отдаётся, что хотят со мной разделить всё! От и до! Нооо яяя.. Я не могу что-то принять! (это же не моё) Есть своё жильё, на пополам со своей сестрой, она там живёт, там мои вещи (не могу осмелиться перевезти их к мч). Я хорошо помогаю сестре, ремонт в квартире, продукты итд. Я знаю, вот это моё (моё жильё, мои стены) А у моего мч серьёзные намериния, он все делает для меня, хочет все вместе! (что моё - твоё!) только не могу я это все принять!!! Я понимаю что каждый мужчина приводит к себе домой женщину и она там хозяйка! Очаг, уют, тепло итд всё это залог женщины! И это нормально! Я понимаю это... Принять не могу. Пытаюсь доказать что я независимая от всех! Не могу понять как я буду что-то покупать и платить за чужое жильё (своё же есть) а там я нет никто. Это все травмы детства (всегда тыкали и упрекали, отбирали последние, да ещё и пенки постоянно..)
Сестру от этого старалась уберечь, все на себя.. Вот она многих вещей не понимает. Знает что я есть всегда, что помогу, всегда за неё. Она не приспособленная к жизни, к работе, трудно все даётся (ну тугая очень) как ребёнок мне, вырастила её...
Знаю что свою жизнь нужно создавать...
Не могу понять как убрать свои загоны!
(Это не моё! Не нужно мне туда вообще! Что скажут его родители, когда я живу с ним, в его квартире!? Как мне что-то там брать!? Вообще что-то покупать туда!? Делать ремонт, предсказывать, советовать!? Перевозить вещи!?
Мой мужчина хочет все для моего удобства! Всегда все спрашивает, как лучше итд. А я молчу! Смотри сам и все! Я знаю что это его обижает, очень.. Понимаю. Понимаю что все могу разрушить, такое уже было. Я всегда нахожу что-нибудь плохое, думаю, накручиваю... Я реалистка и пессимистка. Розовые очки-не моё, и в сказки я не верю. А знаете как хочется! Очень! Бывают минуты слабости.. Я разговариваю о мечтах, планах с мч, иногда осторожно советы даю. Потом думаю куда же ты Валя со своим носом? Это же не твоё...
Это глупо с одной стороны, только я не знаю как себе помощь. Привыкла выживать и сама все решать без помощи других. Знаю что мужчина не сможет себя почувствовать мужиком, когда рядом такая независимая!
Я очень люблю его, он моё все, всё взаимно... Мой мч даже посмеялся и сказал что тогда лучше у меня жить... И это тоже не вариант... Я хочу избавить себя от этого и окружающих. Только мысли всегда одни - лучше быть одной!
КонсультацииОтношения в парах
Пытаюсь построить отношения, но постоянно доказываю свою независимость. Мне 26 лет
13 апр. 2019
Валентиния
13 апр. 2019
Валентиния, добрый день.
Ваш запрос довольно объёмен для формата консультации на сайте, тк включает в себя семейные сценарии, родительскую историю (как Вы упомянули, травмы детства), явную путаницу иерархии внутри семьи. С этими переплетениями возможно разобраться в личной работе с психологом, если Вы будете в ней заинтересованы, то можете выбрать из предложенных на сайте специалистов, в том числе, я, готова с Вами поработать.
В рамках консультации на сайте, возможно обсудить какие-то небольшие шаги в сторону мужчины, которые расширят Ваш опыт и изменят внутреннее состояние. Вас устроит подобный результат?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
18 апр. 2019
Валентиния
Спасибо.
Нашла другого специалиста