КонсультацииАпатия. Депрессия

Как не вводить себя в нервное состояние? Выискиваю у себя болезни, проверяюсь, а ничего нет

13 апр. 2019
Ария.
Здравствуйте, после каждый раз как нервничаю, начинаю себя плохо чувство такое чувство все жмет, начинает скакать пульс, все врачи говорят это из-за нервов, хотя уже не нервничаю но все равно так же и продолжается после каждого эмоционального потресения, каждый раз выискиваю болезни у себя проверяюсь а ничего такого нет, что мне делать? Как перестать прислушиваться?

13 апр. 2019
Ария., здравствуйте,
В течении какого периода времени у Вас это уже длится? Что значимого происходило в Вашей жизни до этого или происходит сейчас? Из-за чего нервничаете - то?
13 апр. 2019
Ария.
6 месяц

Да вроде ничего такого, на учебу приезжаю в другой город и такое началось

Хотя тут не нервничаю из-за учебы

В отношениях чуть нервничала, но была у невролога он сказал что у меня депрессия и она где-то с детства идет
13 апр. 2019
каждый раз как нервничаю, начинаю себя плохо чувство...хотя уже не нервничаю но все равно так же и продолжается после каждого эмоционального потресения

То здесь понятно, что такое состояние каким-то образом запускаете Вы сами. Осталось только понять как именно Вы с собой это делаете.

Можете описать мне как у Вас обычно начинается приступ? С каких мыслей? С каких ощущений или переживаний?
14 апр. 2019
Ария.
Боязнь что со мной что-то случится, паника начинается, то в жар то в холод бросает

Боюсь одна дома оставаться и когда где людей много выхожу как будто с ума схожу

Могу просто лечь и лежать и не кушать, хочется а такое чувствр что-то останавливает это делать
14 апр. 2019
Боязнь что со мной что-то случится, паника начинается, то в жар то в холод бросает

Что самого страшного с Вами может случиться?
14 апр. 2019
Ария.
Боязнь что плохо станет и никого рядом не будет
14 апр. 2019
Можно так сформулировать что больше всего Вы боитесь одиночества? Или как бы Вы точнее это выразили?
14 апр. 2019
Ария.
Возможно да, мне больше интересно как не зацикливаться и не прислушиваться к себе и не выискивать болезни
14 апр. 2019
Хорошо, давайте с этой стороны зайдём. Как Вы думаете, что Вас больше всего беспокоило бы, если бы Ваши проблемы с зацикливанием и выискиванием болезни исчезли? О чём бы Вы тогда думали? Чего бы хотели?
14 апр. 2019
Ария.
Я бы была как раньше, гуляла, веселилась, как другие в моем возраста
14 апр. 2019
Как Вы думаете, какие проблемы тогда вышли бы на первый план?
14 апр. 2019
Ария.
Да никаких наверное
15 апр. 2019
Выше Вы написали что всё это началось когда Вы начали учиться в другом городе. Вы это как-то связываете с учёбой или с окружением? Что там происходит?

Я бы была как раньше, гуляла, веселилась, как другие в моем возраста

У Вас есть с кем гулять, веселиться? Есть близкие друзья с кем можно было бы общаться?
15 апр. 2019
Ария.
Есть, но я редко могу с ними видеться все заняты учебой и времени у всех мало
15 апр. 2019
Вы спрашиваете
я редко могу с ними видеться все заняты учебой и времени у всех мало

Если бы Вы могли позволить себе радоваться, наслаждаться жизнью, встречаться со всеми, с кем хотите - у Вас было бы чем себя занять кроме того, чтобы волноваться по поводу болезней.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
В случае необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.