Меня напрягает носить ему еду, убирать срач который он устраивает, накрывать и тд, никогда не была домохозяйкой, и сегодняшняя ситуация меня убивает. Предыдущие мужчины всегда помогали. Если бы он хотя бы в чем-то помогал, на стол накрыть хотя бы, меня бы это так не раздражало. Приведу пример, если он ест один, то может зайти на кухню, увидеть что я уже положила еду ему и беру приборы, никогда не возьмет тарелку, просто уходит к себе, садится и ждет когда принесу, переодически еще делает козью морду, мол я играю или работаю, че пришла, поставь куда-нибудь.
Пыталась разговаривать на эту тему, либо начинает орать, после этого может не разговаривать неделю, например, либо говорит иди работай, тогда и буду помогать. На сегодняшний момент веду себя так, чтобы лишний раз с ним не общаться и не вступать в конфликт.
Мы никуда не ходим вместе, с ребенком он гуляет очень редко и обычно это выглядит как будто его на войну забирают. Если запланировать с ним поход куда-нибудь, у него тут же начинает что-то болеть. Предполагаю психосоматику, ибо выглядит очень натурально, хотя может и придуривается.
Постоянно психует, по любому поводу, где-то ошибся, погода плохая, вообщем пессимист. Просыпается и говорит что устал, даже если вчера был выходной. Говорит что не может отдохнуть, постоянно ноет или придирается.
Пыталась отправить к психологу, не хочет, хочет чтобы его оставили в покое и не трогали.
Учитывая, что я практически с ним не общаюсь, оставить его в покое его может только ребенок. Он его обожает, папа для него вселенная.
К слову, дома, если у него хорошее настроение, отлично играет с ребенком. Правда 15 мин поиграет, потом рассказывает, что 2 часа играли. За три года целых 5 раз меня отпустил по делам, правда после 3 из них, не разговаривал несколько суток и бесился, мол обиделся, что слишком долго отсутствовала.
В принципе, человек он неплохой, но не умеющий сдерживать себя и свои психи, когда не психует и ноет, вполне комфортно живем, ровно до первой проблемы, неважно какой. Я не чувствую никакой поддержки, как-будто я одна живу со строгим отцом.
Я очень устала, сейчас я ищу работу, ребенка не хочу лишать отца, но жить невыносимо.
Какого результата вы ждете от консультации?
Как получилось так, что в предыдущих отношениях вы делили бытовые вопросы с партнером, а в этом браке все легло на ваши плечи?
ваша зависимость от него в плане жилья и материального обеспечения, может быть, в принципе, у вас изначально были разные взгляды на брак и сама цель брака?
я отвечу вам завтра
добрый день. У вас есть еще вопросы?
Иногда у меня появляется ощущение, как будто ваш муж чего то боится
можно посмотреть, что было в их роду, сделать генограмму, возможно какие то страхи передаются из поколения в поколения.
добрый вечер. У вас еще остались вопросы?