КонсультацииАрхив

Состояние нереальности, сказочности, ненастоящей жизни. Мне 29 лет, в разводе, есть дочь

14 апр. 2019
Женя0991127
Доброй ночи, меня зовут Евгения 29 лет. В разводе 7 лет, есть дочь. Поймала сегодня себя на странном состоянии нереальности. Разбирая вещи вдруг перестала узнавать, что вокруг, анализирую, что это пришла к выводу как буд- то живу в кино, все чужое, а ко мне никак не относиться. Работаю психологом в детском саду много лет, всегда думала, что временно и тут пару лет назад вдруг осознала, что ничего не меняется только желания, а вокруг все как раньше, только раньше были какие-то эмоционально окрашенные события-учеба, стремления в развитии, новые мужчины, влюбленность, а тут тупик... И стало жутко накрывать психосоматика, каждую неделю простуда, температура и т. д. Вроде выкорабкалась сама, стала больше собой заниматься спорт, тренинги и т. д. мужчина надежный (но без симпатии к нему совсем), год все было более или менее нормально. Пару месяцев назад родственники предложили переехать в большой город- моя мечта, обрадывалась стала готовиться, но через месяц накрыло жуткой паникой, что не смогу, как я все поменяю, как это все другое и т. д. При всем этом настроение стало скакать от эйфории до гнева без обьективных причин, то бешенная работоспособность то сонливость, мысли, что не надо ничего менять и к мужчине уже прекрасно отношусь (именно отношусь, никакие эмоции и чувства не испытываю ни к чему, как буд- то все атрофирывалось) и тут последней каплей стал перевод средств мошенникам, сумма достаточно большая поэтому конечно расстроилась сильно и в этот же день накрыло этой нереальностью, очень странное необьяснимое чувство, как буд-то в сказке, все придумала, все не настоящее и ехать никуда не надо, но и дальнейшее будущее тоже представить не могу. Очень странное непонятное мной состояние. Психиатр уже или все-таки терапия? Или просто перестала слушать себя, стала жить как удобно и психика засопротивлялась.

14 апр. 2019
Женя0991127, добрый вечер. Мне показалось, но вам как будто что то страшно?