КонсультацииАрхив

Живу вне реальности с тревогой полгода. Как разобраться с эмоциями? Мне 20 лет

16 июл. 2019
Лолита1206
Здравствуйте, меня зовут Лолита, мне 20 лет. В течение этого года, я уже 5 месяц нахожусь в состоянии сильной дереализации, апатии, в замороженном состоянии. Винить какое-то обстоятельство из вне или кого-нибудь из близких, как фактор стресса, я не буду, так как проблема идёт от моих ложных убеждений и восприятий, сформированных не за 1 год.
Дело в том, что у меня тревожно-мнительный характер и не выражать прямо своих желаний и потребностей стало уже привычкой.
Сейчас, я чувствую, что я зависла в 15-ти летнем возрасте, не могу себя защитить, не знаю своих желаний и потребностей, отовсюду вижу обидчиков и как будто жду атаки отовсюду. В своей голове, я все время перемалываю какие-то тяжёлые мысли и конфликтные ситуации и никак не могу вылезти из этого ада и доказать мозгу, что реальный мир другой и он не враждебен. Это тянется как жвачка и если быть честной это доходит до какого-то критического пика, когда мне кажется, что я не смогу справиться с этим никогда, и я хочу причинить себе вред.
На помощь близких людей я рассчитывать не могу т. к. несколько раз уже здорово их напугала и понимаю, что они не видят и не понимают моё состояние. Я как будто предугадываю их реакцию и знаю, что пользы не будет. Пожалуйста помогите, сил держать всё в себе больше нет.

16 июл. 2019
Здравствуйте, Лолита.
я не смогу справиться с этим никогда, и я хочу причинить себе вред.
Вы взрослый человек, примите ответственность за свое здоровье на себя. Запишитесь на прием к врачу-психиатру и получите медикаментозную поддержку. Это просто беседа с врачом. Главное получить квалифицированную помошь. Пусть кто-то из близких сопровождает Вас. Это состояние апатии и тревоги пройдет, и тогда можно будет работать с психологом или психотерапевтом. Не затягивайте время, позаботьтесь пожалуйста о себе и своем здоровье.