КонсультацииСексология

Не могу расслабиться и получить удовольствие

06 янв. 2017
Мартини
Пишу первый раз, поэтому сразу хочу извиниться, если то не так.
Живу с молодым человеком, половой жизнью живем чуть больше полугода, он у меня первый, я у него нет. Он говорил что все девушки до меня получали с ним удовольствие, и все были также невинными. Но не я. Я очень заморачиваюсь по этому поводу, и понимаю что большинство проблем из моей же головы, от мыслей. Но в последнее время чаще стала ловить себя на мысли, что я не думаю о себе, а только о его удовольствии, изредка если успеваю то могу помочь себе получить удовольствие, но редко. Парень же получает удовольствие и на этом все. Во время секса порой не всегда даже чувствую парня.
Порой возникает ощущение что я ему нужна чисто для удовлетворения потребностей и все. Возникают мысли что мне не дано испытать особенного удовольствия. На этом фоне стала замкнутой, поговорить с парнем боюсь.

06 янв. 2017
Олеся Веревкина
Мартини, через некоторое время тему прокомментирует психолог.
07 янв. 2017
Добрый день, расскажите немного о себе и своем парне, как давно вы встречаетесь, какие у вас в остальном взаимоотношения. Почему боитесь поговорить с парнем?
07 янв. 2017
Мартини
Общаемся уже около двух лет, встречаться начали около года назад, а если точнее в марте будет год. Живём вместе 7 месяцев. В остальном, бывают придирки к друг другу, но мы ни разу ещё не ссорились, может играет роль тот факт что он старше меня на несколько лет. Меня раздражает тот факт что у него есть близкая подруга с которой они хорошо общаются и у него к ней в своё время были чувства. Бывают моменты когда он не спрашивает моего мнения, и зовёт друзей в гости не спросив мегя, я то не против, не приятно когда спрашивают. А так, он в основном везде вместе бываем.
07 янв. 2017
У меня сложилось впечатление, что вам сложно с молодым человеком обсуждать ваши чувства, то что вас ранит и тревожит, это так?
Он знает о том что вы его ревнуете к подруге, что вам неприятно что он с ней так плотно общается?
07 янв. 2017
Мартини
Да Вы правы, мне сложно с ним общаться о чувствах.
Отреаности к подруге говорила, он только посмеялся и сказал что ревноваьь не к чему.

Возможно из-за того, что это мои первые отношения, я стесняюсь и боюсь сделать что-то не правильно.
09 янв. 2017
Подскажите как мне лучше к вам обращаться?

Первые отношения всегда самые трепетные, и понятно ваше стремление не наделать ошибок и боязнь поступить неправильно. Просто сказать молодому человеку что вы ревнуете его к кому то мало толку, есть смысл говорить о своих чувствах, о том что вам больно и тревожно, тогда у партнера появляется какаято ясность, что с вами происходит. Как вы думаете, он догадывается о тех переживаниях который происходят в вашей душе?
В первом сообщении вы говорили о сексуальной неудовлетворенности вс ним, а знает ли он что вам больше всего нравиться, что вам приносит удовольствие?
У меня складывается ощущение что вы с ним мало общаетесь на значимые для вас темы, как вы думаете, почему?
11 янв. 2017
Мартини
Меня зовут Виктория. О ревности он знает, я ему на прямую говорила. А поговорить на темы о сексе я очень стесняюсь, от сюда и все наверное мои проблемы.