КонсультацииСемейные отношения

Родители не ставят ни во что и считают мусором. Отец мной недоволен, потому что я инвалид

14 апр. 2019
Abcddg1133
С самого детства меня постоянно ругали за каждую мелочь, даже если моей вины не было. Заставляли убирать по дому, готовить и следить за младшим братом. Брат кидался в меня ножами, кружками, просто чем-то что попадалось под руку. Тягал за волосы и избивал. Ему ничего не было, ругали меня. Обещали, что когда исполнится 18 лет начнут разговаривать нормально, но стало только хуже. Сейчас я не могу спокойно пригласить кого-то в гости, провести время с парнем, просто спокойно поговорить с кем-то по скайпу в своей комнате. Отчим постоянно мной недоволен, потому что я инвалид и не могу нормально ходить (у меня ДЦП). Говорит начинать заниматься спортом, искать нормальную работу. Однажды предложил отрезать мне ноги и поставить вместо них протезы. Мать практически никак не даёт ему отпор, только в крайних случаях, когда дело почти доходит до рукоприкладства. Моё мнение никому не интересно, если я попытаюсь написать заявление в полицию - отчим обещал меня убить или лишить каких либо связей с внешним миром. Несколько людей предлагало мне помощь, но я боюсь её принять. Боюсь, что они пострадают, а потом и я. Недавно на меня опять накричал отчим, и я не могу говорить. Совсем. Что мне делать?

15 апр. 2019
Abcddg1133, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
15 апр. 2019
Abcddg1133
19 лет
16 апр. 2019
Уважаемая. (Жаль, Вы не написали имени).
Если в семье такие нездоровые и неподдерживающие отношения, надо искать пути отсоединиться. Зря боитесь принимать помощь. Нужна ваше решимость и вера в себя. У вас ест навыки? Прфессия? Способности? Постарайтесь не привыкать к позиции жертвы. Обратите внимание на себя, свою самоценность.