КонсультацииСемейные отношения
Ссоримся с женой. Мне 23 года. Женат около года. Жене 21 год, беременна, ждем рождения малыша
14 апр. 2019
Khvo.
Добрый день. Мне 23 года. Женат около года. Жене 21 год, беременна, скоро ждем рождение малыша. Оба студенты, она последний курс, я продолжаю обучение в магистратуре, также работаю. Финансовое обеспечение полностью на мне. Часто ругаемся. Ругаюсь я, так как выводит меня и злит... На этом фоне и здоровье ухудшилось, головные боли и тп. Диалога у нас нет. Говорю всегда только я, она молчит. Пытаюсь вывести на разговор, спрашиваю почему так почему сяк, а она кроме как «не знаю» ничего не отвечает, либо соглашается со мной, а проблема повторяется... Терпеть и молчать не могу, начинает все это злить и накапливаться, достучаться тоже не могу, как ребёнок ведет себя. Разводиться тоже не хочется, не хочется так быстро руки отпускать, да и в таком положении не оставишь ее. Относительно у нас все нормально бывает, но до тех пор пока она что-то не ляпнят, что меня очень задевает. А когда начинаю выяснять почему она так сказала, и зачем, то она молчит, говорит не знаю и в этом духе. Отпусть ситуацию сам не могу, пытаюсь поговорить, начинаю распрашивать. Дальше психую и злюсь, от того, что нет диалога. Подскажите, пожалуйста, как наладить диалог с ней? Как быть в таких ситуациях? Ибо я вообще не понимаю как быть в таких ситуациях... По мне со стороны выглядит это каким то ребятчиством, но жить то как то надо.
14 апр. 2019
Khvo.
Например, была такая ситуация, при которой рассказывал ей что-то, а она в ответ недоверчиво «чегооо?», с интонацией обвиняющей меня во лжи, что меня естественно задевает так как не люблю ложь и никогда ее не обманывал, в отличии от нее. На мой вопрос почему ты меня обвиняешь во лжи, говорит: «не обвиняю, все закрыли тему, давай не будем ссорится.» Я отпустить ситуацию не могу, прошу пояснить что значит такой вопрос с такой интонацией, а она не отвечает, молчит, говорит не знаю и тп. И вот так всегда в любой ситуации которая меня не устраивает и в которой я пытаюсь что-то выяснить. Дальше я психую, она плачет, а проблема повотряется. Объянсяю что мне не нравится то и то, она соглашается, затем опять повторяется. Помогите плиз найти подход с таким человеком. Возможно она еще просто маленькая, возможно нет...
В отношениях разговариваю больше я, что-то рассказываю, что-то спрашиваю и это мне тоже не нравится, ощущение будто девушка я, а парень она. Хочется больше общения с ее стороны. Также с ее сторон никакой поддержки. Я работаю, обеспечиваю нас, устаю, прихожу домой и сам себе готовлю еду, и на завтра на работу. Сначала прошу ее а потом ругаюсь, что не готовит нам еду, что редко убирается, первое время помогает, готовит, а потом забивает, ленится. Слишком много на меня скапливается и меня это не устраивает.
14 апр. 2019
Здравствуйте, как мне к Вам обращаться? Это очень трудная ситуация для Вас. Но все же смягчитесь сейчас насколько возможно - вы ждете ребенка, постарайтесь максимально снизить конфликтность - от этого плохо всем.
Если снизится раздражение и будет меньше конфликтов - и общение наладится. Будьте внимательны к ней, она носит Вашего ребенка - помогите, спросите как она себя чувствует, это очень важно - сочувствие, сопереживание. Она молода, она испытывает страх и тревогу в связи с беременностью и родами. Думали Вы об этом? Помогите ей пройти через это, Вы муж и отец ребенка.
Хочется больше общения с ее стороны.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
14 апр. 2019
Khvo.
Спасибо большое!
14 апр. 2019
Удачи Вам, я надеюсь Вы сможете наладить отношения, постарайтесь сделать это :) Если у Вас нет вопросов - завершайте консультацию.
Отзыв о консультации
Получил развернутый ответ на свои вопросы, огромное спасибо! В жизни бывают ситуации, когда не знаешь, как себя правильно вести, особенно в молодом возрасте. Очень понравился психолог тем, что дает не абстрактные, а дельные советы, как конкретно лучше поступить в такой-то ситуации.