КонсультацииСемейные отношения

Папа не признает как дочку

07 янв. 2017
Екатерина Белова
Добрый день. История такая...
Мама с папой разошлись, когда я была еще очеень маленькая. Папа ушел. Но его родители от меня не отказались, они с нами продолжали поддерживать связь. Сейчас мне 21, до сих пор с ними общаемся, а с папой нет. В сознательном возрасте я с ним никогда не виделась. Но почему-то всегда верила, что он на самом деле хороший, что всякое в жизни бывает, любила его заочно...

В декабре умер дедушка, папин отец. Ходили на похороны, я представляла разные варианты встречи с папой через столько лет... Но он даже со мной не заговорил... Бабушка ему говорит, когда он пришел: "Что не здороваешься, узнаешь дочку? ", "Узнаю, я со всеми поздоровался, когда зашел". И всё...

Вчера было 40 дней, мы ходили поминать. Я думала, что подойду, предложу ему общаться. Но он даже не посмотрел в мою сторону... После всего "мероприятия" мы с мамой разговаривали с бабушкой. И тут она подзывает папу и говорит ему: "Поздоровайся, дочка все-таки твоя, кровинушка, папа называется". А он отвечает: "А я и не называюсь папой, не называюсь папой", повторил и ушел.
Лучше не представлять даже, что я чувствовала в тот момент и чувствую до сих пор... Так ужасно, хочется рыдать. Почему он меня не признает, почему дети должны страдать из-за отношений родителей... Очень плохо, убиваюсь...

07 янв. 2017
Здравствуйте. То, что Вы ощущаете закономерно. Вы горюете.
Ваш отец Вас отвергает. Это не может не ранить. Вам в любом случае придется это пережить. Пройти через эту боль и восстановить свою самооценку.
Т. к. Из-за отношения отца она явно страдает.
07 янв. 2017
Екатерина Белова
Как быть, что делать? Руки опускаются, глаза на мокром месте, ничего не охота, заедаю только данную ситуацию.
В понедельник еще и экзамен в вузе, не представляю, как готовиться и идти, потому что мысли явно не о том.
07 янв. 2017
Плакать. Столько сколько нужно.
Я в сложные периоды своей жизни по семейным обстоятельствам откладывала сдачу экзаменов.

Здравствуйте. Прошло 3 месяца с момента нашего общения. Что сейчас происходит в Вашей жизни?
24 апр. 2017
Екатерина Белова
Здравствуйте! Я не стала рыдать, прошло как-то само собой. Да, мне очень обидно и неприятно такое отношение, осадок остался. Но жили без папы и дальше проживем. Хотя общаться с ним, желание не пропало. Ну не хочет, никто его не заставит.
К слову говоря:
У моего дедушки (ему уже 64 года) дочь чуть больше недели назад связалась с нашими родственниками и сказала, что хочет увидеться с папой. Но он отказывается, говорит, что всю жизнь не виделись и все такое... Странные они все какие-то эти папы...
24 апр. 2017
Я не стала рыдать, прошло как-то само собой.

Вам хотелось рыдать, но Вы не стали?
24 апр. 2017
Екатерина Белова
Слезы лились сами несколько дней, как только я думала про это, потом как-то прекратилось.
24 апр. 2017
В понедельник еще и экзамен в вузе, не представляю, как готовиться и идти, потому что мысли явно не о том.

Как Вы сдали экзамен?
24 апр. 2017
Екатерина Белова
Пыталась готовиться, но чудом поставили автоматом отлично:)
24 апр. 2017
Пыталась готовиться, но чудом поставили автоматом отлично:)

Поздравляю)
У Вас есть какой-то запрос ко мне? Ваша тема актуальна?

Отзыв о консультации

Как такового ответа помощи на вопрос о моей проблеме я не получила. В общем, получены слова поддержки, банальные советы. Ну, я выговорилась и со мной провели диалог, от этого стало полегче. А сейчас и вовсе забылось.

Екатерина Белова