КонсультацииОтношения в парах

Постоянно влюбляюсь в других, имея отношения. Как отключить порывы к влюбленности?

15 апр. 2019
Anna.gmail
Я нахожу проблему в своей излишней влюбчивости. Нуждаюсь если не в постоянном состоянии гормонального дурмана, то хотя бы в периодическом. Мне 22, зовут Анна, у меня счастливые отношения с моим молодым человеком, продолжающиеся уже 6 год, друг друга любим.

Вспышки любвеобильности распространяются как на него, так и на других мужчин. Могу легко очароваться своим другом, новым знакомым на 20 лет старше, преподавателем, другом своего же парня, музыкантом которого в глаза не видела. При этом умею себя контролировать, мне вполне достаточно восхищаться человеком в общении или на расстоянии. Все полученные извне сексуально направленные эмоции идут домой к любимому, изменять не собираюсь и строить другие отношения не планирую.

Рядом с этим состоянием легкости и приятного волнения я чувствую ответственность за свои чувства. Переживаю вину и досаду, что мои мысли и желания распространяются и на других людей, что не хочу об этом говорить, когда смотрю в глаза любимому.

Возможно ли отключать назойливую влюбчивость? Возможно ли бороться с виной за нее?

16 апр. 2019
Спасибо, Анна. Очень интересно было прикоснуться к вашему внутреннему миру и интересно с вами общаться.

Получается ли у вас что-то взять для себя из нашего общения?
16 апр. 2019
Anna.gmail
Получается ли у вас что-то взять для себя из нашего общения?

Для меня главный вопрос остается открытым, как быть с чувством вины за это перед моим молодым человеком? Сознательно поддерживать такую сложную систему, позволяя себе влюбляться? Принимать или не принимать такой расклад?
16 апр. 2019
Для меня главный вопрос остается открытым, как быть с чувством вины за это перед моим молодым человеком? Сознательно поддерживать такую сложную систему, позволяя себе влюбляться? Принимать или не принимать такой расклад?

Анна, вам придётся взять на себя ответственность и договориться с собой и со своей совестью.

Вы хорошо понимаете последствия. Своими влюбленностями вы закрываете свои потребности и меняете своё состояние. Это один из видов зависимости. Да, это так.

Некоторые играют в азартные игры, некоторые употребляют наркотики или алкоголь. Вы влюбляетесь.

Вы хорошо понимаете, что такое поведение создаёт напряжение в ваших отношениях.
У вас есть два конфликтующих желания, одно из которых отрицательно влияет на другое.

Вам важно договориться с собой и определиться с той потребностью, которая вам важнее. Тем самым, принимая на себя ответственность за ухудшение второй зоны.

Если хотите глубже погрузиться в тему и понять почему вам недостаточно Отношений с одним партнером, могу предложить вам платный режим по Скайпу. Если решитесь, выставлю вам счёт.

Теперь вы получили ответ на свой вопрос?
16 апр. 2019
Anna.gmail

Получила, спасибо большое за уделенное мне время. Поразмыслю над вашими словами.
16 апр. 2019
Спасибо, Анна, за глубокое общение.

Теперь можете закрыть консультацию.

Если не сложно, напишите, пожалуйста, отзыв.

Отзыв о консультации

Внимательный и чуткий психолог, задающий правильные вопросы. Помогла мне более осознанно подойти к формулировке проблемы и подсказала путь ее решения. Подумаю о поддержании дальнейшей связи.

Anna.gmail