КонсультацииСексология

Испытываю постоянное сексуальное влечение. Как остановить этот кошмар и начать жить нормально?

15 апр. 2019
The Faith
Здравствуйте! Мне 19 лет, последние 1,5 года была в отвратительных отношениях, в которых сама же стала инициатором окончания. И вот уже как полгода я одна, и за это время не было ни одного мужчины - ни в сердце, ни в постели. Мои безуспешные попытки найти пару приводят лишь к отчаянию и к депрессии. Все это сильно давит на психику и отражается на моих взаимоотношениях с коллегами и знакомыми (стала очень нервной), подсела на успокоительные, загрузила себя работой, лишь бы только не думать о своей проблеме. Недавно интим все же произошел (не в отношениях), и после этого я думала, что успокоюсь, потому что получила, что хотела. Но нет. Мне будто сорвало крышу - я стала смотреть на мужчин только как на объект желания. Если раньше на меня давило отчаяние, что я не могу никого найти, то теперь к нему присоединились постоянное желание и навязчивые мысли, которые мешают мне нормально жить и работать. Как остановить этот кошмар и снова начать жить нормальной жизнью?

16 апр. 2019
Здравствуйте.
Мне будто сорвало крышу - я стала смотреть на мужчин только как на объект желания.

Правильно ли я понял, что это - желание секса?
снова начать жить нормальной жизнью?

-А какая она будет, нормальная жизнь, когда она получится у вас?
17 апр. 2019
The Faith
Да, вы правильно поняли.
Нормальная жизнь - это общаться и работать без постоянных навязчивых мыслей
19 апр. 2019
Нормальная жизнь - это общаться и работать без постоянных навязчивых мыслей

Понимаете, чтобы вам помочь, мне нужно услышать, пусть это будет фантазией, то, ЧТО вы увидите, как Нормальную Жизнь, а не БЕЗ ЧЕГО.
Убегая от чего-то никуда, мы в никуда и прибежим.

Можно, я повторю вопрос -
-А какая она будет, нормальная жизнь, когда она получится у вас?
19 апр. 2019
The Faith
Хорошо. Для меня нормальная жизнь - иметь возможность общаться и заниматься делами, думая лишь об общении и о самих делах, не отвлекаясь на разного рода представления; приходить домой и понимать, что моя жизнь меня полностью устраивает и мне не нужен кто-то для ее улучшения; иметь возможность выпить алкоголь в какой-то компании и просто наслаждаться моментом, а не испытывать жуткую нехватку мужского тепла и оказывать знаки внимания присутствующим мужчиной. Жить нормальной жизнью означает сместить секс с первых мест на второстепенные
19 апр. 2019
приходить домой и понимать, что моя жизнь меня полностью устраивает и мне не нужен кто-то для ее улучшения; иметь возможность выпить алкоголь в какой-то компании и просто наслаждаться моментом, а не испытывать жуткую нехватку мужского тепла и оказывать знаки внимания присутствующим мужчиной. Жить нормальной жизнью означает сместить секс с первых мест на второстепенные

Да, понимаю вас.
Печально.
Понимаете, нам всем врут.
Нам врут с детства, что "мы", "Я" - это что-то особенное, и достаточно пожелать, и будет, как "я" или "мы" хочет.
И нам показывают примеры, что так бывает, и все друга убеждают, что так только и может быть.
Врут.

это ОНО (в Психоанализе так и зовут это оно - "ОНО")

приходить домой и понимать, что моя жизнь меня полностью устраивает и мне не нужен кто-то для ее улучшения

ОНО не хочет одиночества. Ему нужны, как обезьянкам или собачкам: 1) Внимание 2) Корм 3) Выгуливание.
20 апр. 2019
The Faith
Хорошо, спасибо, я поняла)
23 апр. 2019
Если будут вопросы, обращайтесь!
Эту тему можно закрыть и написать отзыв!