КонсультацииСемейные отношения
Муж боится, что я испорчу вещи в квартире. Что это за особенность такая?
15 апр. 2019
Маринусик
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего мужа боязнь, что я могу испортить вещи в квартире. Нельзя сесть на край кровати, а то пружины прогнуться в этом месте. Надо обязательно только лежать. Не клади, металлические деньги на стеклянный стол, а то поцарапаешь. Очень трепетно относится к одежде, если вышли на улицу, не бери меня за рукав, а то сомнешь. Раздражает его беспорядок в доме. Подскажите, пожалуйста, что это за особенность такая?
15 апр. 2019
Добрый день!
Уточните пожалуйста, такие реакции мужа направлены только на Вас? Соблюдает ли он сам все озвученные "нельзя" и "надо"?
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
15 апр. 2019
Маринусик
Всё озвученное соблюдает, не всегда.
15 апр. 2019
, я могу только предполагать варианты причин такого поведения Вашего мужа. Это может быть как особенность характера - например, для человека важен порядок, он много сил и времени вкладывает в зарабатывание денег, чтобы покупать в дом хорошие вещи и болезненно реагирует на небережное к ним обращение, также это может быть признаком повышенной тревожности, навязчивых мыслей или, возможно, обсессивно-компульсивного расстройства. Но это только предположения.
Считает ли он свои реакции какими-то необычными? Беспокоят ли они его?
Предполагаю, что на данный момент Вас - ведь по какой-то причине именно вы обратились с этим вопросом. Что вы чувствуете, когда муж вас все время одергивает? Было ли так всегда, или появилось недавно?
Добрый вечер, Маринусик.
Вы пока не ответили на последние вопросы в нашей переписке. Для вас еще актуальна эта ситуация?
Добрый вечер, Маринусик.