, я могу только предполагать варианты причин такого поведения Вашего мужа. Это может быть как особенность характера - например, для человека важен порядок, он много сил и времени вкладывает в зарабатывание денег, чтобы покупать в дом хорошие вещи и болезненно реагирует на небережное к ним обращение, также это может быть признаком повышенной тревожности, навязчивых мыслей или, возможно, обсессивно-компульсивного расстройства. Но это только предположения. Считает ли он свои реакции какими-то необычными? Беспокоят ли они его? Предполагаю, что на данный момент Вас - ведь по какой-то причине именно вы обратились с этим вопросом. Что вы чувствуете, когда муж вас все время одергивает? Было ли так всегда, или появилось недавно?
Добрый вечер, Маринусик. Вы пока не ответили на последние вопросы в нашей переписке. Для вас еще актуальна эта ситуация?