КонсультацииСемейные отношения

Муж при каждой ссоре собирает вещи, а я останавливаю. Что делать?

22 июн. 2023
Марина
2 года замужем, за это время не смогу посчитать сколько раз муж "разводился" со мной. Стабильно каждый месяц и каждый раз были новые причины. Я все претензии в мою сторону искоренила. И теперь он пристал к одной причине, так как больше причин нет, что я часто навещаю родителей. У отца рак 4 стадии и я не могу не ходить к нему. Мужа это раздражает и последние несколько месяцев он придирается к этому. Я обещала не ходить так часто, но так не получается, потому что в связи с его болезнью часто приходится вызывать врача, а я не могу оставаться в стороне. Последний его "уход" был вчера. Его зять вчера разозлил, это происходит периодически, на что я сказала что их зять никого не уважает. Муж озверел и кидался в мою сторону предметами, которые попадались ему на руку. Мне было очень страшно. Он вчера хотел уйти, но я сказала чтобы ушел сегодня, когда я буду на работе. Как это пережить? Мне 30 лет и есть страх остаться одной. И еще одна проблема: как рассказать родителям, которые на протяжении двух лет думают что у нас все отлично? Это убьет их. В общем я в отчаянии

22 июн. 2023

Марина, добрый день!

Готовы поработать?

Ознакомьтесь с правилами консультации.

22 июн. 2023
Марина

Добрый, да

22 июн. 2023

Марина, я правильно поняла, что агрессивность со стороны мужа возрастает. Когда Вы начали замечать за ним не совсем адекватное отношение к Вам?

22 июн. 2023
Марина

Через 3 дня после свадьбы был первый "уход"

22 июн. 2023

Какая была причина на тот момент?

22 июн. 2023
Марина

Был пустяк. Просто на ровном месте, я и не помню всех подробностей, просто помню свой шок от того что человек собирает вещи спустя 3 дня после свадьбы из за пустяка

22 июн. 2023

Марина, расскажите о ваших отношениях до свадьбы.

22 июн. 2023
Марина

У него бывали вспышки агрессии и он сразу начинал расставаться, потом когда остывал, объявлялся снова. В общем в отношениях до свадьбы он вел себя гораздо лучше, видимо боялся потерять. Сейчас не боится, думает что я никому уже не нужна. После свадьбы человек перестал говорить о любви, какие то красивые слова, вся романтика сошла на нет

22 июн. 2023

Марина, Вам устраивали такие отношения? Что в этом человеке было такого, что подобные негативные моменты не остановили и Вы решились на свадьбу?

22 июн. 2023
Марина

В первую очередь то что человек всегда работал и не был никогда лентяем или бездельником, что в наше время крайность

22 июн. 2023
Марина

Точнее редкость

22 июн. 2023

Ваш муж много работает?

22 июн. 2023
Марина

Да

22 июн. 2023

Как он отдыхает? Есть ли определенный график? Как проводит время вне работы?

22 июн. 2023
Марина

Определенного графика нет. Он работает сам на себя. Проводит время после работы дома сидя в телефоне

22 июн. 2023

Марина, как считаете, при его нагрузке он достаточно отдыхает? Или имеет место чрезмерная нагрузка, физического или психологического характера?

22 июн. 2023
Марина

Я считаю отдыха достаточно, но недостаточно проведенного времени вместе вне дома

22 июн. 2023

Времени достаточно, но содержание влияет на качество, правильно я поняла?

22 июн. 2023

Марина, как в целом охарактеризуете мужа? Он вспыльчив, агрессивен. Или это ситуативные моменты и в основном он другой?

22 июн. 2023
Марина

Да, Вы правильно поняли. У нас с ним все отлично когда он доволен, но не дай Бог что то происходит не так как ему нравится или мы ссоримся по каким то причинам, человек превращается в безжалостного монстра.