КонсультацииСемейные отношения

Муж при каждой ссоре собирает вещи, а я останавливаю. Что делать?

22 июн. 2023
Марина
2 года замужем, за это время не смогу посчитать сколько раз муж "разводился" со мной. Стабильно каждый месяц и каждый раз были новые причины. Я все претензии в мою сторону искоренила. И теперь он пристал к одной причине, так как больше причин нет, что я часто навещаю родителей. У отца рак 4 стадии и я не могу не ходить к нему. Мужа это раздражает и последние несколько месяцев он придирается к этому. Я обещала не ходить так часто, но так не получается, потому что в связи с его болезнью часто приходится вызывать врача, а я не могу оставаться в стороне. Последний его "уход" был вчера. Его зять вчера разозлил, это происходит периодически, на что я сказала что их зять никого не уважает. Муж озверел и кидался в мою сторону предметами, которые попадались ему на руку. Мне было очень страшно. Он вчера хотел уйти, но я сказала чтобы ушел сегодня, когда я буду на работе. Как это пережить? Мне 30 лет и есть страх остаться одной. И еще одна проблема: как рассказать родителям, которые на протяжении двух лет думают что у нас все отлично? Это убьет их. В общем я в отчаянии

22 июн. 2023
Марина

Сил уже нет

22 июн. 2023
Марина

Я уже делать ничего не смогу

22 июн. 2023

Тогда тем более. Пожалейте себя. Вы за два года такой жизни опустошены и эмоционально выгорели. Представьте еще несколько лет в таком режиме.

22 июн. 2023

Считайте, что сейчас у Вас отпуск, побалуйте себя какой-нибудь мелочью. Отвлекитесь, книги, сериал. Не думайте о том, что будете что-то кому-то объяснять. Побудьте наедине с собой. И решите, как хорошо именно Вам, не оглядываясь на мнение окружающих.

22 июн. 2023
Марина

Спасибо Вам большое. Очень полегчало

22 июн. 2023

Спасибо Вам, Марина за продуктивную работу!

Будет необходимость, пишите. Обсудим дальнейшее развитие ситуации, к какому бы решению Вы ни пришли.

22 июн. 2023
Марина

Хорошо. Благодарю