КонсультацииСемейные отношения

Муж при каждой ссоре собирает вещи, а я останавливаю. Что делать?

22 июн. 2023
Марина
2 года замужем, за это время не смогу посчитать сколько раз муж "разводился" со мной. Стабильно каждый месяц и каждый раз были новые причины. Я все претензии в мою сторону искоренила. И теперь он пристал к одной причине, так как больше причин нет, что я часто навещаю родителей. У отца рак 4 стадии и я не могу не ходить к нему. Мужа это раздражает и последние несколько месяцев он придирается к этому. Я обещала не ходить так часто, но так не получается, потому что в связи с его болезнью часто приходится вызывать врача, а я не могу оставаться в стороне. Последний его "уход" был вчера. Его зять вчера разозлил, это происходит периодически, на что я сказала что их зять никого не уважает. Муж озверел и кидался в мою сторону предметами, которые попадались ему на руку. Мне было очень страшно. Он вчера хотел уйти, но я сказала чтобы ушел сегодня, когда я буду на работе. Как это пережить? Мне 30 лет и есть страх остаться одной. И еще одна проблема: как рассказать родителям, которые на протяжении двух лет думают что у нас все отлично? Это убьет их. В общем я в отчаянии

22 июн. 2023

Как частота отмечаете вспышки агрессии?

22 июн. 2023
Марина

В среднем если брать, то раз в месяц-это что касается меня. На других может и больше

22 июн. 2023

Марина, агрессивность проявляется не только в Вашу сторону? Кто еще может страдать от негатива Вашего мужа?

22 июн. 2023
Марина

Его семья так же страдает от этого, но в плане агрессивности я получаю больше остальных

22 июн. 2023

Марина, как в его семье объясняют такое поведение? Он всегда таким был или что-то усилило интенсивность проявления агрессии?

22 июн. 2023
Марина

Да, якобы он всегда был таким. Но я заметила еще и то, что такая модель поведения присутствует у его отца по отношению к его матери. Так сказать обесценивание и абьюз

22 июн. 2023

Семейный сценарий. Частая причина такого поведения.

22 июн. 2023

Марина, а как Ваш муж оценивает свое поведение? Он понимает, что ведет себя неадекватно? Когда миритесь, какие аргументы приводит?

22 июн. 2023
Марина

Нет, не понимает. Он говорит, что я виновата в этом, что я ео спровоцировала. Никогда не признает свою вину и неправоту

22 июн. 2023

Получается, что Вы всегда сглаживание ситуацию?

22 июн. 2023

Сглаживаете*

22 июн. 2023
Марина

Да

22 июн. 2023

Он способен на физическую агрессию, сломать что-то, ударить человека?

22 июн. 2023
Марина

Нет, на такое не способен, на меня руку он не поднимал никогда. Вчера конечно кидался всякими мелкими предметами, но я расценила это как злость на своего зятя в большей мере

22 июн. 2023

Марина, сегодня в каком состоянии ваши отношения?

22 июн. 2023

Вы общались, договорились о чем-то?

22 июн. 2023
Марина

Нет. После вчерашнего кошмара он просто сказал, что уйдет сегодня, когда я буду на работе, я не стала оспаривать

22 июн. 2023

Сейчас как ощущения? Что хотелось бы сделать?

22 июн. 2023
Марина

Опустошение. Не знаю как жить дальше. Всегда боялась развода. Хочется помириться и наладить отношения

22 июн. 2023

Марина, муж, когда уходит, говорит о разводе?