Татьяна, здравствуйте!
Ваши чувства мне понятны, и нет ничего стыдного в том, что вы это чувствуете и обращаетесь за поддержкой. Здорово, что вы нашли возможность позаботиться о себе, и обратились на этот сайт. И хорошо, что вы продолжаете жить, не отказываетесь от помощи и поддержки со стороны окружающих.
Безусловно, вам хочется изменений и другой жизни для себя и ребенка, и это вполне нормальное желание. Ведь отношения это обмен, когда мы долго отдаем и ничего не получаем взамен, есть большой риск остаться опустошенным.
Скажите, когда вы говорите "про всех" кого вы имеете в виду? Перед кем испытываете чувство вины, если я правильно понимаю?