КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеря долгожданного ребёнка во время беременности. Как это пережить?

16 апр. 2019
ElizazetaMelnikova
Сегодня на 7 неделе беременности у ребёнка остановилось сердце. Не могу прийти в себя, так как очень много распланировала вплоть до имени... Как пережить перебороть себя?

16 апр. 2019
Здравствуйте, ElizazetaMelnikova. Потеря ребенка до родов - тяжелое испытание: много боли, собственного бессилия и отчаяния. Мне очень, очень жаль, что вы испытываете это сейчас. Кто-то есть рядом с вами? Кто-то помогает, поддерживает вас? Можете ли вы подробнее рассказать о своей беременности, как узнали об остановившемся сердце ребенка и о том, что происходит с вами сейчас?
16 апр. 2019
ElizazetaMelnikova
Здесь я нахожусь одна. Меня поддерживает только мама и мой папа. Муж ни разу не объявился за всё то время, что я пролежала в больнице. К сожалению, он пьёт. О беременности я узнала, сделав тест. Конечно было неожиданно, но, безусловно, радостно. Я ответственно подошла к этому. Купила себе брюки для беременных, различные крема, скачала нужные приложения. Три недели я была счастливая. Несколько дней назад, в пятницу, я вызвала скорую, заметив небольшое кровотечение... В больнице на УЗИ сказали, что у ребёнка очень слабое сердцебиение, шансов на жизнь мало. Я всё-равно верила и надеялась, что всё обойдётся, читала различные форумы, хваталась за любую надежду, на то, что он выживет. Но в понедельник на повторном узи мне сказали, что сердцебиение отсутствует... Несколько часов истерик и слёз, но душевная боль так и не утехает.. Я очень хотела доченьку.. Не знаю как справится с бессонницей... Виню в случившемся себя, т. к. это у меня есть проблемы со здоровьем, и, предположительно, из-за моего здоровья погиб ребёнок... Хотелось бы немного получить поддержки от мужа, но он запил на прошлой неделе и наорал в субботу на меня, сказав, что я виновата во всём..
17 апр. 2019
ElizazetaMelnikova, в подобной ситуации женщины часто винят себя, хотя зачатие и процесс родов, по большому счету, - тайна, нам не подвластная. Правильно ли я поняла, что вы сейчас в больнице? Хорошо, что вас есть кому поддержать, и мне очень жаль, что этого не делает ваш муж. Как давно вы с ним вместе?
Пол ребенка не был известен, верно? Желая стать мамой дочки, вы наверняка представляли себе, как будете растить ее, заботиться, играть с ней, передавать свой опыт. А что вы помните из собственного детства?