КонсультацииАпатия. Депрессия

Как разобраться в себе? Хочу, чтобы меня любили. Болезненно воспринимаю критику. Подозреваю парня

17 апр. 2019
Яна457
Добрый день. Меня зовут Яна мне 28 лет. В гражданском браке. Может вы мне подскажите я очень сильно хочу что бы меня любили делали мне подарки (даже не материальные а просто как приятные сюрпризы в виде массажа или завтрака в постель) у меня уже был брак и мы разошлись и этого я не получала. Сейчас у меня отношения человек принял меня с моим ребёнком. Но все равно мне не хватает внимания, может я что то не так делаю. В этих отношениях сначала у меня было желания делать все и по дому и по отношениям а сейчас все время я склоняюсь к тому что мне Не чего не хочется. Мне очень часто хочется просто из за пустика плакать. Молодому человеку я говорила о том что я хочу на то получала ответ что из за моей работы я это не умею делать и не хочу так как взрывают мозг на работе от сотрудник полиции. Я не знаю что делать. У меня постоянные подозрения что он мне изменяет но при этом я понимаю что он после работы сразу домой в выходные постоянно дома. Почему со мной это происходит я не знаю. Постоянно мне хочется залесть в его телефон. Самое интересное что разум говорит Одно а внутри меня совсем другое. Очень часто состояния дипрессии, когда остаюсь одна мне часто хочется плакать. Я постоянно виню себя во всем что происходит хотя часто понимаю что это не так. Постоянно на нервах когда мне начинают говорить то что я делаю не так когда говорят что я не так одеваюсь особенно эта агрессия идёт в сторону близких людей. Я не знаю как с этим справиться и что нужно делать для того что бы это изменить. Прошу Вас дать мне совет в сложившийся ситуации.

18 апр. 2019
Здравствуйте, Яна457. Вы ждете внимания и любви от партнера, - а как вы сама к себе относитесь? Как вы заботитесь о себе, радуете и балуете себя? Можете ли вы сказать, что любите себя? Отношение к себе в основе - это родительское отношение к нам. Как вам кажется - вы получили достаточно родительской любви или нет? Когда мама или папа критиковали вас - что вы чувствовали и что следовало после критики?
18 апр. 2019
Яна457
Я могу на себя не обратить внимание. Могу забыть что то себе сделать. Себя по мнению других я люблю в связи с тем что их мнению я думаю тока о себе, но сама я этого не чувствую. И хочу научиться это чувствовать. Папы у меня нет. Когда меня критикует мама я начинаю психовать и нервничать. В детстве мама всегда принося сладости говорила это от бабушки это от дедушки но редко когда я слышала что это от меня. Все воспоминания детства я больше помню что проводила с бабушкой чем с мамой
18 апр. 2019
Мне жаль, что вам не удалось в полной мере прочувствовать родительскую любовь в детстве, Яна. Становясь взрослыми, мы учимся примиряться с прошлым и давать эту любовь себе самостоятельно. Как вы можете почувствовать, что действительно думаете о себе? Есть ли у вас мысли - как можно начать заботиться о себе прямо сейчас (в быту, на работе)?
18 апр. 2019
Яна457
Ну мама же пыталась что то делать, но как я понимаю что из за моего поведения что оно было отвратительное мама так себя и вела. Я безответсвенная высокомерная частично жёсткая в своих высказываниях на людях. Но когда остаюсь одна хочу плакать. Самое страшное что у меня растёт дочь и я боюсь что я что то ей не дадам.

Я даже не понимаю как я могу заботиться и любить себя! Я даже представление неимею как это должно ввглядить
18 апр. 2019
Яна, а когда хотите плакать - о чем ваши слезы? Что вы чувствуете и вспоминаете в такие моменты?
18 апр. 2019
Яна457
Что мне одиноко что меня не кто не любит что я не кому не нужно что с меня только требуют что то но при этом сами не чего не делают. Я очень сильно плакала когда у моей сестры родился сын и моя мама вязала ему носочки горловинки а когда я попросила она сказала пришли схему я свяжу и так не связала
19 апр. 2019
Яна, я слышу, как много обиды на близких и отчаяния из-за невозможности ощутить их любовь вы чувствуете. Как будто в этом мире вы никому не нужны и не важны, просто существуете, плывя по течению. Это похоже на ваши чувства? В первом посте вы говорили о желании получать от мужа небольшие знаки внимания, - сама себе вы хотя бы отчасти можете их обеспечить? Что вы делаете, чтобы получить от мужа желаемое, - говорите ему об этом или нет?
19 апр. 2019
Яна457
На счёт родственников я с вами соглашусь. Да же сейчас ситуация произошла мне позвонила мама попросила бабушку записать к врачам я нашла я записала. Так как бабушка редко приезжает ребёнка 2 дня с садика водила к ним потом пешком ходила с ребёнком домой а сегодня когда забирала ребёнка они мне позвонили сказали зайди в кафе закажи мы по дороге заберём я как положено все сделала по дороге зашли в аптеку забрали их лекарства. Пришли домой дождались их. Они ребёнку пообещали что он останется у них а когда пришли сказали мне что я должна придти к ним в 8 утра что бы забрать ребёнка так как им в больницу. Я понимая это все сказала что я не встану в это время и что ребёнок пойдёт домой. После чего меня попросили с ванны с верхней полки достать кое что (что бы было более понятно я сейчас нахожусь на больничном с повреждением плечевого сустава, а что бы что то взять с верхней полки нужно сильный упор на руку а вторую нужно сильно тянуться вверх) то есть со воим плечем я этого сделать не могу, а по их просьбе я начала думать что болеть могут только они. Так как мне было сказано что мать и так целый день на ногах дай ей отдохнуть, а то что я с 7.30в садик с садика на процедуры с процедур по 2 районам с мужем носились искали стройматериалы это нормально и я не устала я все могу и все выдержу. Выйдя от мамы мне было аж до слез обидно, может я в чем то и не права но обо мне тоже я думаю они могли подумать.

На счёт того балую я себя или нет, то да иногда балую. Для меня приходит спокойствие какая тв радость когда я могу пойти купить себе новые вещи как говориться пошопиться. Либо купить себе какую нибудь вкусняшка типо пироженки или тортика.
19 апр. 2019
Яна457
По поводу того разговаривала я с мужем на счет этого, до постоянно даже стабильно каждый месяц по 2 3 раза. Что я хочу романтики я хочу сюрпризов, на что бы в егода говориться я работаю у меня мозг измучин полностью начальство его съедает яприхожу домой отдыхать. Он с первого брака ушёл когда его предали оставили грубо говоря в одних трусах и с долгами. И ему тяжело сейчас отдавать тепло как это он делал раньше. Но я та хочу это тепло. Так же он говорит какие подарки если мы даже ремонт в квартире доделать не можем. Как то так
20 апр. 2019
Яна, у вас много обиды и гнева на маму с бабушкой, - вы пробовали обратить их внимание на свои чувства? Для них если вы молчите, то действительно можете выдержать большую нагрузку, - поэтому важно проговаривать людям свои чувства и мысли. Самая подходящая форма для этого - "Я-сообщения", когда вы говорите не о том, как плох кто-то другой, а о себе, например:"Я очень устаю за день: ранний подъем, садик, процедуры, поездки по строительным магазинам. Я выматываюсь и мне обидно, что вместо внимания и заботы я получаю новую нагрузку. Я не робот и должна отдыхать, восстанавливать силы. Сегодня я планирую посвятить немного времени себе". Так вы не раните близких и дадите им понять свои чувства. Не сразу, но после периодического использования "Я-сообщений" окружающие начнут уважать ваши потребности. А то, что вы находите для себя отдушину в шопинге и вкусностях, - очень хорошо! Таких моментов в вашей жизни должно быть больше. Если мужу пока сложно, попробуйте сама организовать ему романтику, возможно - через некоторое время он тоже будет делать вам желанные сюрпризы.
20 апр. 2019
Яна457
На счёт мамы да есть обида и об этом я говорила что я устаю что я выматалась, на что мне говорилось что а я не устаю у меня ноги больные и все такое. На бабушку обиды я не чувствую. Мужу делаю приятности но хочется что бы и для меня что то делалось
22 апр. 2019
Яна, получается, что вашу потребность в отдыхе близкие игнорируют и считают, что вы можете работать как робот - без усталости, верно? Что будет, если после их слов: "А я что - не устаю, что ли?", - вы предложите отдохнуть вместе? Или, например, посочувствуете и пойдете отдыхать сама? Что касается желания романтики и сюрпризов: помимо шопинга и вкусностей чем еще вы можете себя порадовать? Можете ли сама для себя сделать какой-то сюрприз, а потом попросить мужа, чтобы сделал похоже?