КонсультацииАпатия. Депрессия

Подозреваю, что со мной что-то не так. Как разобраться? Мне 31 год

22 мая 2019
Алина198
Нашла тут один вопрос что одна девушка думает что у нее шизофрения. Я просто у себя подозреваю тоже, мне 31 год. Так как по мне моя жизнь скатываеться и я начинаю думать в чем причина. Я закончила универ работала 3.5 года, потом уволилась из за того что на работе не дали курс по повышению квалификации и просто работа надоела, решила не искать сразу а отдохнуть так как накопилось много дел, да и на самой работе было много стрессов. И я давно хотела сменить профессию. Не работаю я пол года где то, за ето время встречалась сдрузьями, ходила к врачам зубному, на спорт. Стыдно мне было и неудобно что я не работаю. Внутри постоянно думала вот я неудачница но старалась не унывать. Решила поехать в португалию, так как давно хотела, организовала все сама и полетела одна на 5 дней. Вот после прилета и началось, апатия, перестала ходить на спорт, закончился абониметн. Не хочу никого видеть. Не могу начать искать работу а надо потому что нет денег. Несколько дней сижу и думаю что со мной, очень расстроилась так как раньше была активная но с годами стала все менее и менее. Могла раньше делать кучу дел. Начиталась в интеренете и думаю а вдруг у меня вялотекущая шизофрения. Есть много страхов ну я сними работала. Не слышу голосов, нет иллюзий, есть страх просто, при чем обычно я справляюсь. Есть молодой человек, у нас непростые отношения. Перед етим всем мы очень поругались, и я хочу разойтись. Так как думаю он не очень на меня хорошо влияет. Мы 8 лет вместет, а толку ноль. Ему и посуда мешает, и все я не так делала, и не подбадривает меня. В результате в мыслях я начала его винить во всех бедах хотя знаю что ето не так. Самое нелепое что я раньше справлялась со всем одна а теперь не могу.

22 мая 2019
Алина, здравствуйте!

Алина, внимательно прочитала Ваше сообщение.
Не очень поняла, на основании чего Вы решили, что у Вас может быть шизофрения?
О чем хотели бы поговорить в этой консультации?
22 мая 2019
Алина198
Ну не знаю, я деградирую, и чувствую что со мной в данный момент что то не так. Все интересы пропали. Не могу ни на чем сосредоточиться. Принять решение
22 мая 2019
Алина, под "деградацией" Вы понимаете что? Свою пассивность, апатию, безынициативность?
Принять решение

Вы чувствуете, что нужно принимать решения? По поводу чего?