КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу выбраться из своих иллюзий. Не знаю, чего хочу от жизни. Как разобраться в себе?

24 апр. 2019
Заринака
Меня зовут Зарина. Мне 24 года. У меня хорошая семья. Две старшие сестры и мама с папой. Но я не могу понять саму себя. Я не знаю чего хочу от жизни. Поэтому мне сложно даются обычные вещи. Учиться? Я учусь. Но для чего? Это бессмысленно. Так же как и общение. Я могу общаться только с родными, потому что знаю, что они не бросят меня. Единственное что мне приносит радость - это писать. Я люблю писать рассказы. Мне нравится выражать чувства в письме. Но из-за учёбы я не могу писать. И если я брошу учёбу, если не факт, что мои рассказы будут популярны. Из-за этого я все время нахожусь словно не на земле. Мне не нравится делать то, что я делаю сейчас. Хочу быть в одиночестве хотя бы неделю. Хочу чтобы от меня ничего не требовали. Чтобы отстали от меня хотя бы на неделю. Чтобы не сорваться, я постоянно нахожусь ыв своих мыслях. Мне так легче. Если бы у меня была возможность, я бы просто исчезла. Часто думаю о самоубийстве. Но меня останавливает мысль о родителях.

24 апр. 2019
Зарина, здравствуйте! Скажите, а Ваша учёба никак не связана с писательством?
24 апр. 2019
Заринака
К сожалению, нет. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем. Поэтому я поступила туда, куда успела. То есть ветеринар. Я люблю животных. Но это не то, чем я хочу заниматься.

Да и если бы успела, не поступила бы. Мама считает, что писательство это глупости. А я не могу идти против неё
24 апр. 2019
Зарина, ну Вы знаете, ничего случайного в жизни не бывает. Например, Вы, возможно, в будущем будете писать прекрасные рассказы о животных. Это как один из вариантов. Нам не всегда понятно, как то, что происходит сейчас, окажется полезным в будущем. А вот от мечты отказываться не надо.
Мама считает, что писательство это глупости. А я не могу идти против неё

Не обязательно идти против кого-то, чтобы отстаивать свою точку зрения. Позвольте себе делать свой выбор. Ведь Вы же не собираетесь жить мамину жизнь. А то, что хорошо для неё, необязательно должно быть хорошо для Вас.
Что страшного в том, если Вы позволите себе жить свою жизнь, а не чужую?