КонсультацииОтношения в парах

Общаюсь с мужчиной, который не выражает своих чувств. Как себя вести с ним?

17 апр. 2019
Бриджит
Меня зовут Светлана. Мне 49 лет. В декабре рассталась с мужем. Сейчас одинока, живу с дочерью. В январе влюбилась в мужчину. Три месяца страдала, думала, пройдет, не прошло. Чем дальше, тем все хуже. Решила ему открыться, написала в контакте. Общались в контакте неделю, сначала он был не против общения, но затем мог не отвечать долго, ссылаясь на занятость. На мои открытые вопросы, хотел бы он общения - прямо не отвечал. Как быть с таким мужчиной, который не говорит ни нет, ни да, никогда не пишет первый, заставляет долго ждать? Сейчас три дня с ним не общаюсь, сам он не пишет.

17 апр. 2019
Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
17 апр. 2019
Бриджит
Светлана
17 апр. 2019
Светлана, очень приятно. Расскажите, пожалуйста, какого бы мужчину Вы желали видеть рядом с собой? Просто опишите его качества.
17 апр. 2019
Бриджит
Рядом с собой желала бы видеть мужчину сильного, мужественного, способного принимать решения.
17 апр. 2019
Замечательно. А каким Вам хочется, чтобы он был по отношению к Вам?
17 апр. 2019
Бриджит
Внимательным, понимающим мои чувства.
17 апр. 2019
Светлана, Ваш потенциальный мужчина обладает данными качествами? Особенно качествами по отношению к Вам?
17 апр. 2019
Бриджит
То, что он мужественный, сильный, умеющий принимать решения - это да. Но, то что он внимательный ко мне - скорее нет. И я не могу понять, если это нежелание быть со мной, то почему прямо не сказать?

Я заканчиваю, давайте продолжим завтра.
17 апр. 2019
Да, конечно, можете ответить завтра. Светлана, благодарю Вас за то, что стараетесь воспринимать вещи реально. Все Люди - разные. Важно принимать Других Другими. Есть некоторые люди, которым априори тяжело выражать свои чувства и они этого никогда не делают. Здесь необходимо не ожидать от человека невозможного, а постараться увидеть его таким, какой он есть и принять таким. Так Вы сможете сделать свой выбор, нужен ли Вам такой человек рядом, нужно ли с таким сближаться или нет...
Когда Вы будете знать, что изменить Вы его не сможете, и получать в свой адрес желаемое тоже никогда не сможете в силу его особенностей характера, то выбор в пользу Себя сделать будет легче. Вы не будете тратить свою энергию на напрасные ожидания.
Мир изобилен. Вы в любой момент можете встретить более интересного мужчину. Но для этого необходимо выполнить несколько условий..
18 апр. 2019
Бриджит
Здравствуйте Екатерина! Да, я понимаю, что этот человек, наверное, мне не даст того, что мне надо. И что, скорее всего, ему ничего от меня не надо. Проблема у меня - как мне о нем не думать?
18 апр. 2019
Прежде чем ответить на Ваш вопрос, я бы хотела обратить Ваше внимание на то, что в Ваших интересах лучше не ориентироваться на то, что мне может дать мужчина, а что я могу ему дать. Такая установка будет пораждать Ожидания. А Ожидания чреваты разочарованиями. Обратите внимание на то, чтобы убрать любые ожидания в отношении мужчины и того, как должны развиваться Ваши отношения.
Ориентируйтесь на Свое внутреннее ощущение радости и удовольствия при общении с мужчиной!
Если Вы в большей степени чувствуете фрустрацию, печаль, не удовлетворённость при общении, то сразу же принимайте решение дистанцироваться от такого мужчины.
А если Вам хорошо, значит стоит продолжать общение :) Но не спешите! Все-таки инициатива должна оставаться за мужчиной!
Все просто. Если мужчина не проявляет Инициативы в Ваш адрес, значит Вы ему не больно то интересны. Если сильно проявляет - будьте тоже на стороже. Показатель того, что рядом с Вами Ваш мужчина - это чувство радости внутри и лёгкости, Вы себя отлично чувствуете и с ним, и без него.
Ещё один момент. Многие мужчины могут пропадать не предупредив на какое-то время. Это нормально. Он должен отсомневаться. Он должен понять нужны Вы ему или нет. Хочет он с Вами продолжать более глубокое общение или нет. В это время не нужно паниковать, а необходимо оставить этого мужчину в покое, дав ему свободу. Мужчинам важно чувствовать свободу. Что женщина одновременно заинтересована им, но в то же самое время она счастлива и наполнена будучи одна. Тогда мужчина расслабляется, он не чувствует угрозы со стороны женщины, не чувствует, что его связывают и ограничивают. И он начинает тянуться к такому источнику радости и наполненности. Получая из такого источника энергию, мужчина начинает желать покровительствовать такой женщине. И по-тихоньку, между ними устанавливается гармоничный обмен. Но женщина прежде всего должна регулировать этот обмен. Если мужчина пьёт много из источника, но не отдает ничего взамен, необходимо дистанцироваться от такого мужчины и не допускать его к себе.
Как Вам о нем не думать?
Начать думать больше о себе! Проведите ревизию и уборку как у себя в душе, так и дома. Начните с колеса жизненного баланса. Проверьте как обстоят дела в каждой из жизненно важных для Вас сфер: здоровье, профессия, хобби, окружение, семья, финансы, личностное развитие. Примите решение улучшить свою жизнь в каждой из сфер. То есть, увлекитесь своей жизнью!
Дочь Вам в помощь :)
Как Вам такая идея?
18 апр. 2019
Бриджит
Идея хорошая. Если мужчина захочет общения - он это даст знать? Если будет молчать - мне самой к нему не навязываться?
18 апр. 2019
Да, Вы меня правильно поняли. Так Вы сможете тоже понять интересна Вы ему или нет.
Сейчас направьте всю свою энергию на себя и свое наполнение. Старайтесь доставлять себе максимум удовольствия. Знакомьтесь с новыми мужчинами. Выходите чаще из дома. Знакомьтесь в местах, где Вам интересно быть. Сейчас очень много разных развлечений и встреч по интересам.
Если у Вас несмотря на то, что Вы будете стараться отвлечься на себя, все равно будет голова занята этим мужчиной, тогда Вам следует обратиться за платной консультацией к психологу. Понадобится более глубинная работа.
Но у Вас огромные шансы, что Вы найдёте в себе силы направить всю свою энергию себе :) и будете думать больше о себе и своём самочувствии :)
18 апр. 2019
Бриджит
Спасибо огромное, Екатерина!
19 апр. 2019
Светлана, я Вам от души желаю встретить мужчину с которым Вам будет легко и радостно :) Также желаю Вам обрести личное счастье, которое уже есть внутри Вас, стоит только обратить свой взор внутрь себя и прислушаться...
Если у Вас больше нет вопросов, Вы можете нажать кнопку "завершить" консультацию. В любое время, Вы сможете вернуться к нашему общению, открыв новую тему. Буду благодарна Вам за Ваш отзыв :)
Всего Вам доброго.

Отзыв о консультации

Замечательная консультация психолога. Все ясно и подробно изложено. Стало легче. Спасибо большое Екатерине.

Бриджит