КонсультацииАрхив

Не уверена в себе. Хочется, чтобы хвалили. Как стать уверенней в своих силах?

18 апр. 2019
МарияИванова2019
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 21 год. Меня мучает то, что я не могу справиться с собой и стать уверенней. В школе я не была отличницей, но училась достаточно хорошо. В моем классе было много умных ребят, и мы часто конкурировали.. Мне кажется моя неуверенность началась именно в школе. Мне хотелось, чтобы меня хвалили. Я стремилась получать отличные оценки. Но даже когда получала все равно говорила себе, что я глупа.
.. Сейчас я заканчиваю университет, но понимаю, что знаний не хватает. Я вроде много учусь, читаю, в свободное время стараюсь смотреть полезные передачи, читать научные статьи, но все равно не чувствую себя умной.. Мне кажется, что это все бесполезно.
От этого мне страшно выражать мнение, потому что все что я скажу.. Может прозвучать глупо. Часто стала молчать в компаниях
Очень завидую умным людям по-доброму, но завидую..
Спасибо за помощь!

18 апр. 2019
Мария здравствуйте,
В моем классе было много умных ребят, и мы часто конкурировали.. Мне кажется моя неуверенность началась именно в школе. Мне хотелось, чтобы меня хвалили.

Вы не выигрывали конкуренцию?
Какие у Вас были отношения с родителями?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.