КонсультацииСемейные отношения

Как отпустить человека? После моей измены муж не уходит, но живёт и терзает меня

18 апр. 2019
Мартышка
Привет. Мне 39 лет., с мужем живём вместе десять лет. У меня двое детей. Я изменила мужу. И он теперь вроде и не уходит, но и не живёт. Просто мука какая то, уже два года живу и каждый день, и даже ночью, я слышу какая я есть- ну тут идёт брань.. Я не снимаю с себя вины, я очень виновата, но изменить ничего не могу! Он очень сильно пил, неделями не был дома, постоянные пьянки с какими мужиками, и бабами- в каких то, честно вам скажу притонах. Первое время, я бегала, искала его, пыталась лечить, плакала, уговаривала- ничего не помогала. Он в пьяном виде очень агрессивный, начала убегать с детьми то к соседке, то к подруге- вот так и появился этот другой! И чёрт меня дернул завязать этот роман. Не было дня, чтобы не пожалеть об этом, потому что знаю, как это больно измены, муж мне изменял. Конечно, муж узнал, пить перестал, но с тех пор.. Лучше не стало. Даже хуже... Как выйти из этой ситуации, как мне его отпустить? Я просила прощения, потому что виновата, он и не уходит, и жить не хочет. И теперь уже сам придумывает про меня всяческие истории.. То я не на работе, то с другим мужчиной. Хотя сам может не прийти домой ночевать... Это считается нормальным! И говорит ну не я же виноват, а ты мне изменяла! Я пыталась наладить, молчала, терпела, но становится только хуже! Захотел, чтобы сходила в церковь я пошла, все равно не так! И каждый раз что то новое. Мне кажется, что скоро я соцду с ума! Я понимаю, что измену простить тяжело, сама была в этой шкуре (от него же) но что тогда он хочет от меня??? Я не понимаю уже! Говорит, что ненавижу тебя, не люблю, но живёт и терзает.

18 апр. 2019
Мартышка,
Добрый день,
Давайте попробуем начать вот с этой фразы:
с мужем живём вместе десять лет. У меня двое детей.

Вы живёте вместе 10 лет.
Но почему двое детей "у меня", а не "у нас"?
Это не его дети?
У них другой отец?
18 апр. 2019
Мартышка
Сыну 15 он от первого брака, дочке 7 она совместный ребёнок, я честно говоря уже привыкла, что мои дети- потому что его постоянно не было дома, постоянно в своих запоях. Деньги не давал тянула, как могла. Он не так давно перестал пить, привычка и осталась..
18 апр. 2019
потому что его постоянно не было дома, постоянно в своих запоях. Деньги не давал

Так продолжалось все десять лет совместной жизни?
18 апр. 2019
Мартышка
Он не пьёт последние года два. А недавно сорвался с кодировки и начал пить, но правда недолго четыре дня- а всем сказал, что из за меня, что увидел меня на озере с другим мужчиной! Но этого не было. Я сама для себя решила, что больше никогда, так не поступлю, сама себе пообещала.
18 апр. 2019
Мартышка,
То есть предыдущие восемь лет вашей с ним совместной жизни, начиная с вашего знакомства, он провёл в запоях и загулах? Я верно понял?
А последние два года - они отличались? Расскажите о них.
18 апр. 2019
Мартышка
Но я и сейчас понимаю, раз сорвался, значит будет пить, за это время я его хорошо изучила, и уже боюсь этого! Он приезжает ко мне на работу пьяный, все ищет любовника! Собирает слухи, кто что сказал. И находятся такие, что говорят, я говорю поехали со мной, пусть при мне скажут, я не боюсь! То что было, ты уже давно знаешь, но сейчас про меня сказать то нечего. Я с работы домой, никуда не хожу одна, только с детьми! И все не так!

Да верно так и было! Я все думала он измениться, когда трезвый простился, извинялся, я его жалела и любила если честно! Правда говоили, что дура! А тут ещё сцепилась с этим другим мужчиной! Зачем? Может устала одна сидеть и ждать

А последние два года были ещё хуже, раньше он пил, но когда был трезвым хоть иногда было хорошо. Не грубил, вместе проводили время, наверное, даже любил! А когда закодировался, как будто крышу снесло- что то не так сделала, не так посмотрела, нет у него настроения и началось- ах ты с... Гулящая, и это самое невинное! Не спекла пирог, или ещё что то тоже самое! Итак почти каждый день, но я терпела, я же действительно была виновата, думала может он увидит, что я раскаиваюсь, переживаю- и простит! Но становится только хуже
18 апр. 2019
А последние два года были ещё хуже

Десять лет кошмара?
У меня три вопроса:
1) Как получилось, что Вы стали женой пьющего и гуляющего мужчины - Вы не видели, каков он, в момент начала ваших отношений?
2) Допустим, не видели. Но как Вы приняли решение о совместном ребёнке с таким человеком, прожив с ним к тому времени уже три года?
3) Что удерживает Вас в этих отношениях все десять лет, в том числе в данный момент?

Я скажу пару слов о том, как строится наше общение в рамках первой бесплатной консультации.

Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат.

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – необходима дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?

Если да, то определите, пожалуйста: что должно стать для Вас конкретным результатом первой консультации?

Сформулируйте конкретный вопрос, который нам предстоит решить.
18 апр. 2019
Мартышка
Я его очень люблю, просто как будто привороженная, хотя во все эти привороты не верю. Умом все понимаю, замечаю за собой, что когда мне говорят - беги, беги от него! Я слушаю, что говорят, соглашаюсь, киваю головой, но как будто слова через меня идут. Как замороженная! Сама понимаю, так нельзя- вся голова белая! А он говорит, что уже пора седеть, уже 39).!