КонсультацииАрхив

Не могу выложиться на полную на соревнованиях, не переживаю из-за результата. Мне 18 лет

18 апр. 2019
Tttanchik
Здравствуйте. Мне 18 лет. С 7 лет занимаюсь волейболом. Уже несколько лет играю на позиции основного нападающего, но вот в чем проблема. Последнее время я не могу сделать то, что ждет команда. Все расчитываю на меня, надеются, что я буду забивать, и да я забиваю, но совсем не так как раньше. Раньше это были красивые мощные удары, теперь фигня какая-то. Стали чаще убирать на замену. Да, раньше тоже была такая штука, что, вот, я играю, играю, а потом взяла и выпала из процесса. Но тренер говорила, что в сложные моменты сделаю то, что должна. От тревожности перед играми делала дыхательные гимнастики, массировала уши. Не всегда помогало, но тренер говорила, я делала. Теперь все это вообще не помогает. Да, и тревожности-то той нет. Я полностью уверена, что смогу сделать все, что от меня требуется, но выхожу на площадку и игра вообще не идет. На тренеровках, когда выполняем разные задания, все отлично получается, на играх же... Я перестала переживать из-за результата, мне стало просто наплевать. "Какая разница, кто победит? От этого гичего не изменится. Чем больше вкладываешь, тем больнее проигрывать. За чем это все? Ради чего?" Подскажите пожалуйста, что со всем этим делать? Бросать спорт не планирую, взять перерыв тоже не получится, слишком много важных игр впереди.

18 апр. 2019
Я перестала переживать из-за результата, мне стало просто наплевать. "Какая разница, кто победит? От этого гичего не изменится. Чем больше вкладываешь, тем больнее проигрывать. За чем это все? Ради чего?"

Tttanchik,
А есть сейчас в Вашей жизни нечто, на что Вам НЕ наплевать?
Что Вас заводит, что вызывает яркие эмоции, стимулирует?