КонсультацииАрхив

Как выйти из апатии? Постоянно чего-то боюсь, чувствую себя не комфортно в своём теле

18 апр. 2019
Polly333
Чувствую себя не комфортно в своём теле. Боюсь всего подряд: войны, общения, одиночества. Переодически на меня находит паранойя на пустом месте, бывало доходило до истерики. Раньше были такие такие периоды, но это быстро проходило. Но сейчас, даже если мне не страшно, то тревожно или грустно. Чувствую себя бесполезной. Раньше у меня было много хобби, но сейчас не могу ни за что взяться. Ни на что не хватает ни сил, ни мотивации. Учёба отнимает много времени и сил, хоть ни чем особо сложным я там и не занимаюсь. Просто не могу ни за что взяться. Такое ощущение, будто я теряю свою личность и становлюсь бесполезным, трусливым существом. Хочу выйти из такого апатичного состояния.

01 мая 2019
Polly333, здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описали, действительно похожа на изменения в личности. Поэтому рекомендуется обратиться к врачу-психотерапевту или врачу-психотерапевту, так как Ваше состояние требует соответствующей диагностики и, при необходимости, назначения лечения. Сами по себе или с помощью усилий одного человека такие проблемы чаще всего не исчезают.