КонсультацииАрхив

Два месяца ссорились с парнем, он решил расстаться и не идёт на контакт. Как всё исправить?

20 апр. 2019
Анастасия1223
Встречались, жили с молодым человеком душа в душу год, потом начались Определенные проблемы у него в университете и у меня, стресс из за спорта, постоянные моральные и физические нагрузки и мы стали друг другу все высказывать, срываться на друг друга, не шли на уступки, два месяца огрызаемся уже, что молодой человек мне сказал что ничего больше не хочет и просит, чтобы я его забыла. Наши родители знакомы хорошо и мы с друг другом. Я ему начала писать, звонить постоянно, на контакт он идти не хочет. Унижаюсь перед ним, прошу подумать и попробовать все решить вместе, сесть и поговорить мирно, на что он он отвечает «нет, я не хочу « не смогу забыть все эти ссоры. Он сам по себе очень спокойный и замкнутый человек, а я эмоциональная и вспыльчивая. Я понимаю, что во многом не права и хотела бы поменять все, идти на уступки и уважать его. Подскажите, что мне нужно делать в этой всей ситуации, ведь я страдаю и очень люблю его и он меня любит я это знаю

20 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте,
По Вашему сообщению складывается впечатление что у Вас с молодым человеком нет навыков здоровой коммуникации и, скорее всего, нет понимания различий между мужчинами и женщинами в восприятии информации, в построении отношений и т. д.

Есть хороша книга Патрисия Лав и Стивен Стосны "Милый нам нужно поговорить. Как сделать это без ссоры". И еще можно почитать Джона Готмана "7принципов счастливого брака". Там есть хорошие упражнения на взаимопонимание.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв