КонсультацииАрхив

Как справиться с послеродовой депрессией? Ребёнку три месяца, он кричит и я раздражаюсь на всех

26 апр. 2019
Тёмная тучка
Я родила ребенка три месяца назад, и он орет просто каждый день я понимаю колики, ноя уже просто не выношу доходит до того что меня уже просто бесит ребенок, порой бывает что я просто хочу закричать на нее, но потом понимаю это же малыш, навалилось со всех сторон, раздражаюсь на всех, просто на всех окружающих, хочу запереться дома, никого не видеть и спать сутками, ни хрена не высыпаюсь. В голове всплывает негатив, обиды на людей, вспоминается все плохое что было в жизни, и порой уже не хочется жить, материнство не радует, как будто меня где то обманули, говоря что я буду радоваться каждому дню когда родится малыш... Это пройдет или что?? Помогие...

26 апр. 2019
Здравствуйте,
Я правильно понимаю что это Ваш первый ребёнок? Вам кто-нибудь помогает с ним? Какие у Вас отношения с отцом ребёнка?

Материнство - это нелёгкий труд и многие женщины проходят через то, через что сейчас проходите Вы - недосыпание, крики ребёнка, непонимание со стороны близких людей, нервные срывы... Вы не в одиночестве в своих переживаниях.
В это время очень важно чтобы рядом был кто-нибудь, кто мог бы взять часть Ваших ответственностей и дать Вам хотя-бы выспаться и придти в себя.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.