КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи, навязчивые мысли

10 янв. 2017
Lidiya38
Добрый день. Помогите, пожайлуста, советом. Мне 38 лет, есть сын 14 лет, работаю бухгалтером. Имею несколько мнительный характер, ночные страхи с детства. Это мешало, но не так, чтобы сильно. Последний год я работаю в Москве, я из другого города. Сын живет с бабушкой и дедушкой не со мной, а дома. Я не была замужем, в Москве познакомилась с мужчиной. Сначала были ссоры, которые я воспринимала очень близко к сердцу и которые, как мне кажется довели меня до страхов внезапной смерти где то, что сопровождалось сердцебиение и иногда повышением давления. Мне удалось немного справиться с этими страхами, путем настроя, упражнений и приема витаминов, иногда валидол успокаивал, хотя сердце я проверила, все нормально. Недавно, ко мне приезжал сын на каникулы, мы гуляли, но омрачило одно происшествие в виде случайно увиденного трупа в реке, о чем мы сообщили в полицию, на новогодние праздники, в центре города. Я не знаю это ли спповоцировало, но я долго переживала, накручивала. Теперь у меня начались Страшные мысли крутиться в голове, как будто кто то бросается на моего сына с ножом, инргда даже мне казалось, что это я. Это все как бы мимолетно, и я опять стала накручивать, анализиповать. Я стала бояться своих мыслей, пострянно думать об этом, читать форумы. Стала пробовать отвлечься, пепеключиттсч, немного поробывала медитацию. Пробую гнать эти мысли, но не всегда получается, п постоянный страх этих мыслей как бы мешает мне. Хотя понимаю, что все хорошо, на работе и дома, все успокоилось, мой мужчина хорошо относится к сыну, ря очень люблю своего сына, родители здоровы, но иногда просто плакать хочетсяно эти мысли мешают жить. Пью Персен. Не хочу пить много лекарств и привыкать к ним. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо огромное.

10 янв. 2017
Lidiya38, добрый вечер. Психолог ответит в теме серез некоторое воемя.
10 янв. 2017
Здравствуйте. К сожалению, с подобной тревожностью в письменном виде работать неэффективно. Вам нужна личная консультация специалиста (можно через скайп). Т. к. Работа эта длительная и одна консультация мало что даст. Но мы можем с вами попробовать узнать причины Вашей повышенной тревожности. Расскажите о своих родителях. Как они переживали стрессы и какие испытания на их жизненном пути встретились?
10 янв. 2017
Lidiya38
Добрый день. Мама в общем спокойно ко всему относиться, но когда я была маленькой дома часто были скандалы из за того что отец пил в молодости, сейчас нет. У меня даже был стресс из за того что отец стал бросаться на нас и я заболела псориазом. Потом он бросил пить, но с помощью кодирования, потом уже сам. Отец вообще спокойный человек, но сильно придирался ко мне во взрослом возрасте. Если необходим скайп, я готова. Напишите, пожалуйста, подробнее об этом и оцене. Я очень хочу избавиться от своих страхов. Я иногда просто боюсь быть одна.
10 янв. 2017
Ответила в личку

Здравствуйте. Прошло 2 месяца. Какие-то изменения в Вашей жизни произошли?