КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры с молодым человеком. Как понять, кто из нас не прав? Мне 23, ему 24 года

20 апр. 2019
Елена.1.1.
Мы с молодым человеком вместе больше 4-х лет, но все отношения преимущественно на расстоянии из-за учебы в разных городах. Скоро заканчиваем учёбу и хочется определённости в отношениях и будущем. Но он не знает чего хочется, из-за этого возникают ссоры, плюс он постоянно занят, звонит только поздно вечером, поговорить долго не можем, необходим ранний подъём из-за работы и учёбы, я по возможности езжу домой (он учится в родном городе).

Он практически никогда не может приехать ко мне, только если с другом, так как у того есть машина. А я хочу просто увидится именно с ним. Из-за всего этого тоже постоянно возникают конфликты, мне не хватает внимания с его стороны, каких-то знаков внимания, собственно общения, я постоянно ругаюсь с ним. Мне кажется, что я не нужна ему, но когда пытаешь уйти, он удерживает, говорит, что нужна, что он понимает и будет по-другому, но каждый раз всё сначала.

Я не знаю, виновата я, что много требую или всё-таки нет. Сегодня снова была ссора, как мне быть? Мне 23, ему 24.

20 апр. 2019
Здравствуйте, Елена! Молодой человек тоже работает и учится?

Но он не знает чего хочется,

А как Вы узнали о том, что он - не знает?
20 апр. 2019
Елена.1.1.
Да он тоже работает и учится дистанционно.

А как Вы узнали о том, что он - не знает?

Я его спрашивала, он всегда говорит не знаю
20 апр. 2019
Поняла, спасибо. Получается, что он тоже устает...

Я не знаю, виновата я, что много требую или всё-таки нет.

У Вас есть желание прояснить неопределенность, и оно толкает требовать. Другое дело, приводит ли это к результату? Даже если Вам скажут, что вы тысячу раз правы в Ваших требованиях.
20 апр. 2019
Елена.1.1.
У Вас есть желание прояснить неопределенность, и оно толкает требовать. Другое дело, приводит ли это к результату? Даже если Вам скажут, что вы тысячу раз правы в Ваших требованиях.

Не приводит, хотя обещает задуматься, но проходят дни, а подумать нет времени у него
20 апр. 2019
Не приводит, хотя обещает задуматься, но проходят дни, а подумать нет времени у него

Есть время, нет пока решения. Он варится в той же неопределнности, что и Вы.
20 апр. 2019
Елена.1.1.
Есть время, нет пока решения. Он варится в той же неопределнности, что и Вы.

Я понимаю, что хочу. Но из-за его неопределённости я не знаю, хотим ли мы одного
20 апр. 2019
он всегда старается сам в себе всё решать.

Да, мужчины это делают за счет некоторого замыкания в себе. А вот порешают ли в итоге, и что это будет за решение - непонятно, у кого как. Поэтому лучше не ориентироваться на его решение, а закладывать в собственные планы разные варианты, оперевшись таким образом на себя. Иначе придется постоянно что-то ждать, срываться в эмоции, а потом думать - а не перебор ли с моей стороны? А Вы как думаете? Готовы ли построить свои планы с учетом вариантов?
20 апр. 2019
Елена.1.1.
А Вы как думаете? Готовы ли построить свои планы с учетом вариантов?

Сложно ответить, иногда кажется, что да, иногда кажется, что нет. Страшно из-за его решений вернуться в свой город или оказаться там, где нет возможности найти возможность учится дальше или работу по профессии
20 апр. 2019
Страшно из-за его решений вернуться в свой город или оказаться там, где нет возможности найти возможность учится дальше или работу по профессии

А если предположить вот этот нехороший вариант? Вот дождались Вы мужского решения, и вердикт такой - бросаем все и возвращаемся. Что делать будете?
20 апр. 2019
Елена.1.1.
А если предположить вот этот нехороший вариант? Вот дождались Вы мужского решения, и вердикт такой - бросаем все и возвращаемся. Что делать будете?

Откажусь если получится поступить, а если нет то вернусь. Одной в большом городе не справится, помогать некому, а зарплаты точно не хватит снимать жилье и кормить себя
20 апр. 2019
Откажусь если получится поступить, а если нет то вернусь. Одной в большом городе не справится, помогать некому, а зарплаты точно не хватит снимать жилье и кормить себя

Тогда получается, что рациональнее не требовать "реши уж что-нибудь", а просить мужчину о том, что нужно конкретно Вам.
И это с той стороны может по-другому восприниматься, одно дело - "ты мужчина, ты и реши", а другое - "Я очень хочу то-то и то-то, как тебе такой вариант? Мог бы ты меня в нем поддержать? Что, если нам попробовать годик пожить в большом городе?"
20 апр. 2019
Елена.1.1.
Тогда получается, что рациональнее не требовать "реши уж что-нибудь", а просить мужчину о том, что нужно конкретно Вам.
И это с той стороны может по-другому восприниматься, одно дело - "ты мужчина, ты и реши", а другое - "Я очень хочу то-то и то-то, как тебе такой вариант? Мог бы ты меня в нем поддержать? Что, если нам попробовать годик пожить в большом городе?"

Пробовала, он вроде и не против, но как бы получается, что я заставляю его и боюсь, что если что-то пойдёт не так, то начнутся обвинения и ссоры и ещё больше проблем
20 апр. 2019
Вы не заставляете, Вы всего лишь просите (если, конечно, не будете давить, а озвучите это как просьбу). Он может принять эту просьбу, и тогда это становится и его решением тоже. Какие тут могут обвинения? И он может отклонить эту просьбу. И тогда уже Вам с этим что-то делать.
20 апр. 2019
Елена.1.1.
Спасибо! Попробую так и поступить
20 апр. 2019
Хорошо! Нужна ли Вам сейчас еще помощь в нашей консультации?
20 апр. 2019
Елена.1.1.
Нет, спасибо, пока всё стало понятнее

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Помогли разобраться с возникшей проблемой, пытались понять всё точно, построить варианты и найти оптимальный.

Елена.1.1.