КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с женатым мужчиной. Меня кидает из стороны в сторону. Я и уйти хочу, и остаться с ним

21 апр. 2019
Анна Лесничая
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет. Месяц назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравилось, и это было взаимно. Мы начали общаться и через несколько дней он сказал мне, что женат и у него есть ребенок. Я была конечно очень расстроена этим и спросила у него, зачем он со мной тогда общается. Он ответил, что такого раньше у него никогда не было и его тянет ко мне. Так как он мне очень симпатичен, я решила попробовать, что будет дальше, полагая, что смогу остановиться в любой момент. Мы проводили огромное количество времени вместе, разговаривали, пили чай, могли часами сидеть вместе, в общем нам было легко и приятно друг с другом. Он меня представлял своим друзьям, которые естественно знают его жену, мы спокойно катались по городу. А потом в силу такого плотного общения я поняла, что влюбилась в него, и это было взаимно, нам хорошо вместе, он мне помогает, участвует в моей жизни, но чем дальше все заходит, тем больнее и острее для меня стоит вопрос, что же будет дальше. Я естественно хочу, чтобы он был только моим, он говорит, что хочет тоже быть со мной, но иногда пропадает по вечерам, общается со мной по второму рабочему телефону, выключает его на ночь. Первые несколько недель знакомства жил у родителей, потом вернулся в семью, сейчас живет дома. Не знаю как все это оценить, меня кидает из стороны в сторону, я и уйти хочу и остаться с ним, в общем мне нужна ваша помощь

21 апр. 2019
Анна, здравствуйте!

Сочувствую вашему положению в этих непростых отношениях. Действительно, Вам сейчас сложно и принять эти отношения в том виде, как они есть, и отказаться от них так же не представляется возможным.
Мужчина Вам дает какие-то обещания, гарантии по поводу вашего возможного совместного будущего?
21 апр. 2019
Анна Лесничая
Да, говорит, что хочет быть со мной и думает над тем, что делать (буквально дословно) хотя непонятно, что еще можно сделать, кроме как развестись. Но он мне как-то сказал, что никогда не позволит, чтобы его ребенка воспитывал другой мужчина и я так понимаю, что это значит, что разводиться он не будет. А еще я сказала ему сегодня, что хочу ощущать чувство счастья, и спросила его знакомо ли оно ему, он ответил нет. Не понимаю, что у него творится в семье и голове, он не говорит на эту тему больше, чем ему нужно
21 апр. 2019
Анна, видимо, ничего конкретного Вы не услышали от своего любимого.
И нет никакой информации о том, что он готов был бы ради Вас на решительные шаги, одни только рассуждения, к большому сожалению.
Такова участь женщин, находящихся в отношениях с женатыми мужчинами. Мужчинам нравятся эти отношения, но из семьи они, как правило, уходить не стремятся, разрушать семью в их планах нет. В отношениях с Вами ему наверняка комфортно, вы обмениваетсь энергией и эмоциями, получаете физическое удовлетворение.
При этом, с Вашей стороны есть стремление к стабильности, перспективы отношений, а у него- удовлетворение ситуативных желаний и потребностей.
22 апр. 2019
Анна Лесничая
То есть Вы полагаете, что, грубо говоря, он просто развлекается, и как только ему надоест или станет скучно, он уйдет?
22 апр. 2019
Анна, доброго дня!
Отношения с женатым мужчиной имеет свои особенности. И основная заключается в том, что мужчина строит отношения на стороне не для будущего и перспективы, как не женатый мужчина, а для настоящего, в котором ему чего-то не хватает в браке с женой.
Это осознавать крайне трудно и грустно, но это-факт.
Поэтому, как правило, такие отношения завершаются тогда, когда либо мужчина теряет потребность или утрачивает возможность к таким отношениям, либо когда женщина устает ожидать и утрачивает надежду окончательно.
Бывают, конечно, случаи вне этих рамок и границ, но они довольно редки. К сожалению...
22 апр. 2019
Анна Лесничая
Спасибо Вам за консультацию!
22 апр. 2019
На здоровье! Удачи Вам!