КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно плачу. Хочется проще относиться к жизни, не пропускать все через себя

21 апр. 2019
CathCo
Я не справляюсь со своими эмоциями, меня сильно задевают многие вещи, я часто обижаюсь на своего парня. Много плачу, доходит до истерик, тряски. Я очень устаю от этого, а моего парня это раздражает. Говорит, что сдаст меня в психушку как-нибудь. Но так же и пытается меня успокоить иногда. Хочется проще относиться к жизни, и не пропускать все через себя. Обещаю себе, что буду реагировать иначе, какое-то время это выходит, а потом у меня сдают нервы и все так же как раньше, но теперь плачу сильнее, потому что меня не только обидело или задело что-то, но и потому что у меня не вышло измениться и я опять реагирую по-старом, рыдаю еще сильнее из-за этого и дольше. Адский замкнутый круг.

22 апр. 2019
CathCo, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
22 апр. 2019
CathCo
Мне 18 лет, на следующей неделе исполняется 19
28 апр. 2019
А как вас называть?
Девушке полагается быть чувствительной, это заложено эволюцией. Но повышенная эмоциональность может быть неприятной и себе и окружающим.
Обещаниями тут вряд ли обойтись. Попробуйте разные меры контроля за организмом. Пейте травяные чаи и настойки валерианы, пустырника. Освойте дыхательную гимнастику. Займитесь йогой. Практикуйте медитации. Ищите точки стабильности и простые методы успокаивать эмоциональные всплески: дыхание, самомассаж... Можно найти место или человека, которого будете представлять каждый раз, когда "разносит" и настраиваться на успокоение.
И не надо бояться "психушки", вполне можно обратиться к ближайшему психиатру за консультацией, чтобы оценить насколько ваше поведение требует корректировки и получить рекомендации.
Успехов.
Юлия