КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно плачу. Хочется проще относиться к жизни, не пропускать все через себя

377
21 апр. 2019
CathCo
Я не справляюсь со своими эмоциями, меня сильно задевают многие вещи, я часто обижаюсь на своего парня. Много плачу, доходит до истерик, тряски. Я очень устаю от этого, а моего парня это раздражает. Говорит, что сдаст меня в психушку как-нибудь. Но так же и пытается меня успокоить иногда. Хочется проще относиться к жизни, и не пропускать все через себя. Обещаю себе, что буду реагировать иначе, какое-то время это выходит, а потом у меня сдают нервы и все так же как раньше, но теперь плачу сильнее, потому что меня не только обидело или задело что-то, но и потому что у меня не вышло измениться и я опять реагирую по-старом, рыдаю еще сильнее из-за этого и дольше. Адский замкнутый круг.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
22 апр. 2019
CathCo, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
22 апр. 2019
CathCo
Мне 18 лет, на следующей неделе исполняется 19
28 апр. 2019
А как вас называть?
Девушке полагается быть чувствительной, это заложено эволюцией. Но повышенная эмоциональность может быть неприятной и себе и окружающим.
Обещаниями тут вряд ли обойтись. Попробуйте разные меры контроля за организмом. Пейте травяные чаи и настойки валерианы, пустырника. Освойте дыхательную гимнастику. Займитесь йогой. Практикуйте медитации. Ищите точки стабильности и простые методы успокаивать эмоциональные всплески: дыхание, самомассаж... Можно найти место или человека, которого будете представлять каждый раз, когда "разносит" и настраиваться на успокоение.
И не надо бояться "психушки", вполне можно обратиться к ближайшему психиатру за консультацией, чтобы оценить насколько ваше поведение требует корректировки и получить рекомендации.
Успехов.
Юлия