КонсультацииАрхив

Как разобраться в себе? Агрессирую на пустом месте, не могу сдержаться. Бывает ощущение нереальности

22 апр. 2019
Иван Лебедев
Я не знаю что со мной. Я не могу общаться нормально с друзьями и тем более близкими людьми, начинаю докапыватьчя из-за пустяков. Я нервный и часто случается такое, что агрессирую не пустом месте. Ещё как бы это не звучало спонтанно и глупо, но я расстался с девушкой из-да вышеперечисленных причин, в порыве агрессии я разрушил отношения, а до этого своими докапываниями их постепенно портил. И этой девушке уже все равно на меня, а я не могу забыть тот случай, я жалею обо всем этом. И как бы я не пытался забыть и сдерживать себя, в конце концов я все равно ломаюсь и просто реву и жалею обо всем, это продолжается уже на протяжении трех месяцев и подобный случай уже был, тогда в таком состоянии я провел 8 месяцев. И я никому об этом не говорю, мне некому высказать все это и как бы сказать это пожирает меня изнутри. Ещё в своих докапываниях как я уже говорил докапываюсь из-за пустяков и многое сам себе же придумываю, и соответственно говорю нелогичные вещи в итоге. Бывает такое, что я сильно волнуюсь перед какими-то людьми, аж доходило до того, что у меня тряслись коленки. Бывает ощущение пустоты и вот буквально пару минут назад в слезах было ощущение, что все нереально. Также появлялись мысли о суициде, но это было давно, а сейчас я иногда задумываюсь о том, что было бы неплохо просто в один момент умереть, думал на счёт того чтобы прострелить себе голову оружием, но как бы в серьёз ещё это не воспринимал, а чисто как вариант накибывал, а так понимаю, что самоубийство не выход и уж тем более думаю в первую очередь об близких и родителях, да, кстати об родителях в кратце. Буду говорить на прямую. Отец: алкаш, за 50 лет, часто втирает бред и по мне как это проявление маразма,
Бывает докапывается до меня и тревожит, что мне не нравится. Мать: нервная женщина, в детстве часто срывалась на меня, даже когда я был не причастен к её агрессии и она там ругала брата, она обязательно меня и в мою сторону словечко кинет, но как бы не так все-таки я понимаю, что она любит меня и на многое готова для своего сына. Я не осуждаю своих родителей, они у меня хорошие, любящие, но, очевидно, их поведение повлияло на меня и мою психику. Жду от вас хоть какиэ-то, разъяснений моего поведения и как его избежать. Всего хорошего.

22 апр. 2019
Иван Лебедев, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).