КонсультацииАрхив

Регулярное и сильное чувство стыда из-за употребления спиртного. Мне 20 лет

22 апр. 2019
Habareta
Здравствуйте, мне 20 лет и я регулярно употребляю спиртное, за что на следующий день мне очень стыдно. Постоянно попадаю в какие то ситуации, с кем то сорюсь, в общем совсем не контролирую себя в этом состоянии. Мне стыдно бывает абсолютно всегда после пьянки, даже если я ничего такого не сделал, все равно будет стыдно
Видимо я накручиваю сам себя. И постоянно присутствуют мысли, что мне повезло, что я не попал в более плохую ситуацию, и кажется, что в следующие мне уже не будет так "везти" . В общем очень тяжело морально, и не понимаю, что делать. Спасибо

22 апр. 2019
Здравствуйте! У вас по сути есть несколько путей выхода из сложившейся ситуации: перестать употреблять алкоголь совсем и стать хозяином жизни; употреблять алкоголь и научить контролировать предел, за которым вы уже себя не контролируете; принять, что вы пьете сколько хотите и имеете право попадать в любые ситуации, таков ваш путь. Возможно есть и другие пути, я вижу только эти на данный момент. Постарайтесь решить для себя, как вы видите свою жизнь, чего вы хотите достичь и тд и ответ сам придет к вам