КонсультацииОтношения с друзьями

Обманываю всех. Из-за этого проблемы. Как перестать обманывать? Мне 26 лет

22 апр. 2019
Elen1993
Добрый день я очень часто обманываю и не могу остановиться изо этого я потеряла самого близкого человека друга. Я незнаю что мне делать я совсем запуталась. Елена 26 лет не замужем детей нет

22 апр. 2019
Добрый день. Вы ради чего врете? Боитесь или хотите чего то добиваетесь?
22 апр. 2019
Elen1993
Боюсь сказать правду
22 апр. 2019
Что с вами случится по вашему когда вы скажете правду?
22 апр. 2019
Elen1993
Незнаю боюсь просто сказать почему незнаю.
22 апр. 2019
Давайте редполим. Вы сказали правду. Что дальше с вами произойдет?
22 апр. 2019
Elen1993
Боюсь что не поверят и могу получить за это

У меня в дестве так с отцом было скадиш правду не поверит ремня получиш хорошего. А совреш всегда поверят
22 апр. 2019
Разве сейчас вы маленькая? И вам физически надают по попе?
23 апр. 2019
Elen1993
Нет
23 апр. 2019
Тогда что дает вам вранье? Минусы и плюсы. В рпвное пропорции напишите не менее трех минусов и не менее трех плюсов.
23 апр. 2019
Elen1993
+
Многие верят
Легко выкрутиться из любой ситуации
Что бы не потерять человека
-
Легко раскрыть вранье
Теряеш друзей
А третий минус незнаю
23 апр. 2019
Третий минус - теряешь людей. Обратите внимание что минусы сводят на нет плюсы.

Вы боялись говорить родителям о том что у вас внутри?
23 апр. 2019
Elen1993
Я им этого некогда не говорила
23 апр. 2019
Вы вснгда говорили что они хотели услышать. Потом что бы не попало. Потом чтобы получить выгоду?
23 апр. 2019
Elen1993
Что они хотели выслушать, что бы не обидеть, ну и чтт бы не получить о отца

А сейчас на данный момент я сама незамечаю как врать начинаю
23 апр. 2019
Ну а разве сейчас вокруг вас родитеди? Разве сейчас вам попадет от родителей? Зачем вы продолжаете вести себя словно вы маленький ребенок?
23 апр. 2019
Elen1993
Незнаю родителей похоронила. А как это получаеться сама не понемаю
24 апр. 2019
То есть вы действуете как маленький ркбеноу не размышляя. Представьте себя маленькой которая врет из-за тех причин что вы описали. И подойдя к ней сделайте ей хорошо. Опишите свои ощущения.
24 апр. 2019
Elen1993
Ну если представить себя маленькой. Там могу обмануть изо того что я накосячила или что то разбила. Один раз я обманула родителей что кот разбил стекло на кухне в двери большое хотя это сделала я. Случаянно жа сестрами погналась и влетела в него. Испугались сказать правду. А повзрослела созналась
24 апр. 2019
Представьте девочку рядом. Себя. Маленькую лет 4. И скажите ей что говорить правду можно и за это ничего не будет. Никто не бросит за правду. Ни обидется. Ни станет ругать. Все будет хорошо когда она станет говорить правду.
24 апр. 2019
Elen1993
Я это понемаю я сама не люблю когда мне врут. Но я общалась с человеком думала что люблю его. Но я поняла что я люблю его как друга. Но почему то емв я боюсь саазать правду жочу но выскакивает вранье само. А вспм друзьям я не вру

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли. Я буду стараться исправляться и не вести себя, как маленький ребенок.

Elen1993