КонсультацииСексология

Зависимость от онанизма, которая разрушает жизнь. Как избавиться? Мне 26 лет

22 апр. 2019
Даниил 26
Добрый день мне 26 лет. Молодой парень. Нормальная внешность. Учусь в магистратуре. Есть друзья. Живу отдельно от родителей. С виду все хорошо. Но я очень зависим от онанизма. Занимаюсь им от 3-6 раз в день. Не могу продержаться больше двух дней. Начал им заниматься с 13 лет. Бросить не могу никак. Чем больше стаж зависимости тем больше увеличивается частота. Появились некоторые проблемы с мочеполовой системой. И я могу их вылечить при полном отказе и принятии некоторых лекарств. Да настроение все время плохое, упадок сил, не желание работать, общаться, не могу чувствовать радость, счастье. За порно я не вижу ничего. Порнография разрушает мою жизнь. Из-за нее я не могу себя полноценно реализовать ни в личной жизни (ни разу секса не было) ни в работе, ни в учебе,(хотя я очень одарен в своей области). Мне надо платить за еду квартиру, еле еле хватает денег на это. Помогите прошу, как и что делать?

22 апр. 2019
Здравствуйте, Даниил.
Расскажите, что вы уже предпринимали и с каким результатом.
К кому обращались и что вам было рекомендовано.

На какую помощь вы рассчитываете сейчас?
22 апр. 2019
Даниил 26
Здравствуйте. Был у уролога. Он рекомендовал. Полный отказ от онанизма и самое главное от порнографии. Полный половой покой в течение 2-4 месяцев. Больше общаться с людьми, заниматься любимым делом, а дней через 80-120 начинать постепенно вводить половую жизнь. Лекарства без воздержания, вообще бесполезны. При желании можно и без них, одним лишь отдыхом от излишеств, но как профилактика на всякий случай назначил мало ли что может произойти. Хочу понять как именно преодолеть ужасное аморфное состояние (это не фигура речи) и начать работать над собой, так как из-за порнографии, сложно испытывать какие либо эмоции кроме депрессии и апатии. Как уролог сказал, что при онанизме и сексе человек выбрасывает большие дозы гормонов и организм находится в стрессовом состоянии постоянно, даже больше чем при сексе и нужно перетерпеть какой-то период в моем случае длительный. Но у меня диплом (в зачаточном состоянии), квартплата, плюс еще что-то надо есть, и на какие-то деньги оформлять диплом.
24 апр. 2019
Добрый день, Даниил.
Из-за нее я не могу себя полноценно реализовать ни в личной жизни (ни разу секса не было)
А что у вас с отношениями с девушками? Встречались ли вы с кем-то?
Есть ли сейчас та, кто вам нравится?

Даниил, кроме проблемы зависимости как таковой, есть важные психологические моменты, связанные с вашей жизнью вне мастурбации. Ведь это не только привычка. Она еще и призвана что-то замещать. И это очень важный вопрос! Какие именно потребности вы таким образом пытаетесь удовлетворять? (это нечто, находящееся вне сексуальных мотивов).
От успешности решения этого вопроса и зависит, успешность вашего освобождения от рабства порнографии.