КонсультацииЗависимые отношения

Проблемы в отношениях с друзьями? Как удержать друзей?

22 апр. 2019
Lacrifan
У меня проблема в отношения с друзьями, им стало со мной скучно из-за моей однообразности, они всячески унижают меня, так как не знают, что со мной ещё делать, без этих людей жизни не представляю и страдаю от одиночества, если они со мной не общаются, так же я испытываю тревогу из-за отказа в романтических отношениях. Я испытывала любовь к этому человеку в течении трёх лет и призналась при случайных обстоятельствах, после этого отношения с ним не изменились, но мне кажется, что я все испортила, но, думаю, если бы не призналась ему, я бы жалела об этом всю жизнь. Он сказал, что мои чувства похожи на детскую привязанность и должны были пройти. Иногда я страдаю от приступов гнева, они связаны с тем, что друзья обзывают меня и считают глупой, я не могу им ответить, так как боюсь из потерять. Я срываюсь на людей не причастных к моим проблемам, так как они слабее меня и не могут ответить. Ухудшились отношения с родственниками ввиду моей замкнутости, из беспокоит, что я не рассказываю о своих отношениях с друзьями и личной жизни. Меня беспокоит, что в будущем все мои знакомы от меня отвернутся, мне кажется, проблемы в моем однообразии, они уже все обо мне узнали и я ничем не могу их удивить. Я бы хотела измениться, но не знаю как. Мне очень важны отношения со всеми моими друзьями и я не хочу их потерять, но не знаю, как их удержать, чем заинтересовать

22 апр. 2019
Воспринимать как этап жизни. Сказать "спасибо" за все, что они вам дали, как плохое так и хорошее и сделать первый шаг в будущее от прошлого. Я бы вам посоветовала пройти психотерапию для повышения самооценки, можно тренинги. Вам нужно найти внутренние ресурсы и начать жить полноценной жизнью, принимая и уважая себя.
22 апр. 2019
Lacrifan
Спасибо вам большое
22 апр. 2019
Не за что. У вас есть вопросы ко мне?

Если вам понравилось консультация со мной, то можем продолжить уже на психотерапии
22 апр. 2019
Lacrifan
Как избавиться от привязанности к людям?
22 апр. 2019
Смотрите, когда у вас поднимется самооценка, вопрос о привязанности и вообще о регуляции отношений у вас решится практически автоматически
22 апр. 2019
Lacrifan
Думаете, если повысить самооценку, я перестану быть помешанной на себе и перестану хотеть внимания к себе?
22 апр. 2019
Уверенна
22 апр. 2019
Lacrifan
Хорошо, спасибо
22 апр. 2019

Самое главное вы сделали уже очень большой шаг к осознанию. Вы молодец!
22 апр. 2019
Lacrifan
Благодарю за помощь
22 апр. 2019
Благодарю за вас, вы замечательная! Мне было очень приятно с вами работать)

Отзыв о консультации

Психолог помог разобраться с себе и в проблемах с общением. В психологе мне понравились умение найти ко мне подход и вежливость. Спасибо большое за помощь.

Lacrifan